Главная страница - Статьи мировой безопасности

Шестая отрезанная ступня, найденная в Канаде, оказалась поддельной



Правоохранительные органы Канады опровергли информацию о том, что на пляже возле Ванкувера вчера была обнаружена шестая по счету отрезанная человеческая ступня в кроссовке. Находка, о которой сообщила в полицию местная жительница, оказалась муляжом.

По словам специалистов, организовавших срочную экспертизу конечности, найденная ступня является муляжом и состоит из скелетизированной лапы животного и носка, набитого водорослями. Следователи, ведущие дело об отрезанных ступнях, пришли к выводу, что это был чей-то не слишком остроумный розыгрыш. "Такие шуточки являются свидетельством крайнего неуважения к родственникам пропавших без вести", - говорится в заявлении правоохранительных органов, опровергающем сообщения о шестой ступне.

CNN




Похожие по содержанию материалы раздела: Лукашенко: Белоруссия - самый надежный партнер России на западе Минобороны Абхазии: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни Кондолиза Райс призывает Израиль сократить количество блокпостов на Западном берегу Суд Марокко в пятницу приговорил группу из 50 радикальных исламистов к тюремным срокам от двух до 25 лет В нескольких провинциях Мьянмы объявлено чрезвычайное положение В городском суде Сан-Диего взорвалась самодельная бомба На ярмарке в Таиланде взорвалась бомба В Афганистане двое мужчин арестованы по делу о покушении на президента Китайский Минздрав направит спецбригады на борьбу со смертельным вирусом Сербского президента угрожают убить за Косово Смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа обнаружен в Японии недалеко от России КГБ Белоруссии раскрыло шпионскую сеть США В перуанском порту изъято две тонны кокаина Первая леди США нашла виновников гибели тысяч жителей Мьянмы Муж Бхутто призвал ООН расследовать убийство жены Интерпол просит весь мир о помощи В Харьковской области осужден убийца двух россиян Заключенным в Гвинее удалось сбежать с помощью ложки В США впервые казнили с помощью смертельной инъекции

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация