Главная страница - Статьи мировой безопасности

Помощник мэра Лондона ушел в отставку из-за обвинений в расизме



Политический советник мэра Лондона Бориса Джонсона Джеймс Макграт ушел в отставку из-за сделанных им в интервью одному из интернет-изданий высказываний, которые были признаны расистскими.

В ответ на замечание репортера о том, что в случае избрания консерватора Джонсона мэром Лондона, некоторые чернокожие захотят уехать из британской столицы на родину, Макграт ответил: "Пусть уезжают, если им тут не нравится".
       
После публикации интервью пресса обвинила советника мэра в расизме, а тот в ответ заявил, что его слова были вырваны из контекста.
       
Джонсон был избран мэром Лондона всего месяц назад. Узнав об обвинениях в адрес своего соратника, он попытался за него заступиться, заявив, что хорошо его знает и что тот "не расист". Однако Маккграт был все же вынужден подать в отставку.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Сотни человек эвакуированы из-за аварии в нью-йоркском метро В Шанхае взорвался автобус, есть погибшие Американец хочет сменить имя на девиз своей страны Двое ливийских дипломатов похищены в Сомали МИД РФ: инцидент с самолетом-разведчиком над Абхазией - некачественная инсценировка Грузии В Багдаде подорван кортеж с супругой президента Ирака Военная авиация разбомбила школу в Дарфуре На французскую школу напали десятки неизвестных Калифорниец хранил дома 300 мертвых котов В Штатах началась реконструкция штаб-квартиры ООН Правозащитники требуют расследовать преступления против сербов В Бразилии охранник рисового поля открыл огонь по индийцам, ранив 10 человек В Таллине обнаружены останки советских воинов В результате утечки хлора в Германии пострадали 36 человек США разрешат продажу мяса клонированных животных В Афганистане погиб канадский военный Опубликованы дневники Саддама Хусейна США просят Колумбию обнародовать секретную информацию повстанцев FARC В Ватикане чествуют охранников Папы Римского

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация