Главная страница - Статьи мировой безопасности

Опубликованы дневники Саддама Хусейна



Арабская газета Al-Hayat опубликовала отрывки из записок, сделанных казненным экс-диктатором Ирака Саддамом Хусейном в тюрьме. В них Хусейн говорит о себе как о человеке, являющемся историческим лидером. Зачастую экс-диктатор называет себя: "Саддам Хусейн, президент и главнокомандующий вооруженными силами". Как сообщает газета, опубликованные отрывки являются выдержками из рукописных мемуаров Хусейна объемом в 5 томов.

Кроме того, как сообщил адвокат Халиль аль-Дулайми, защищавший интересы бывшего президента Ирака, в нынешнем году может быть опубликован первый том трехтомника о жизни Хусейна. Книга расскажет о жизни Саддама с детских лет до его казни. В издание будут включены около 400 рукописных текстов, написанных Хусейном, его беседы с юристом во время нахождения в американской тюрьме и подробности последних месяцев его жизни.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Бен Ладен готовит новое сообщение Полиция конфисковала тонну гашиша в предместьях Парижа Французский тезка эмиссара бен Ладена остался без визы Пиротехники обезвредили в Крыму арсенал боеприпасов времен Второй мировой Бывший генсек ООН пообещал "кошмар" в случае войны с Ираном Последние воинские подразделения покинут сегодня Митровицу Документы антитеррористической организации Канады найдены на свалке На афганской границе взорвали 33 бензовоза Супермаркет в Италии ограбил гипнотизер На Амазонке изъято более 400 килограммов кокаина Лицензия на эвтаназию В Колумбии началась трехдневная операция по освобождению трех заложников За пять лет войны в Ираке погибли 4000 американских военных Сторонник независимости Тибета задержан во время церемонии зажжения олимпийского огня В США приемные родители обвиняются в убийстве ребенка из РФ Израильские военные застрелили мирного палестинца В связи с возросшим насилием в иракской Басре введен комендантский час Американское военное судно открыло огонь по лодкам с египетскими торговцами в Суэцком канале: один человек погиб Канада израсходовала на укрепление безопасности 24 млрд долларов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация