Главная страница - Статьи мировой безопасности

МИД Украины: ЧФ России должен покинуть Севастополь 29 мая 2017 года



Вопрос базирования Черноморского флота России не может служить предметом торга - флот должен покинуть базы на территории Украины 29 мая 2017 года, заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич. Так он на брифинге прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина, что российская сторона может предложить Украине повысить арендную плату за пребывание Черноморского флота в Крыму после 2017 года, когда истекает срок действующего соглашения.

"Существует четкая государственная позиция, которая была оглашена на всех уровнях, - вопрос базирования Черноморского флота российской Федерации не может служить предметом торга. Очевидно, что некорректно, когда одна страна подталкивает другую к нарушению норм Конституции", - сказал Кирилич.

По его словам, передает РИА Новости,  действующая конституция Украины не предусматривает базирования иностранных военных формирований на территории Украины. "28 мая 2017 года завершается срок пребывание ЧФ РФ на территории Украины. И 29 мая 2017 года Черноморский флот должен покинуть место базирования на территории Украины. Это норма, которая не подлежит обсуждению", - сказал руководитель пресс-службы украинского МИДа.

GZT.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: КГБ Белоруссии раскрыло шпионскую сеть США В перуанском порту изъято две тонны кокаина Первая леди США нашла виновников гибели тысяч жителей Мьянмы Муж Бхутто призвал ООН расследовать убийство жены Интерпол просит весь мир о помощи В Харьковской области осужден убийца двух россиян Заключенным в Гвинее удалось сбежать с помощью ложки В США впервые казнили с помощью смертельной инъекции Мужчина, задержанный при штурме дома в Лондоне, скончался от полученных ранений Из-за угрозы взрыва эвакуированы три штаба Обамы Семьдесят пять студентов арестованы по подозрению в наркоторговле Число жертв смертельного вируса в Китае возросло до 28 человек Охранная фирма: Инфляция заставляет людей воровать "Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана Грабителя выдало обжорство В Санкт-Петербурге в результате перестрелки в здании суда погиб один человек Мощный взрыв разрушил два здания на северо-западе Лондона Похищенные в Йемене японские туристки отпущены на свободу В Лондоне вводится запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация