Главная страница - Статьи мировой безопасности

В США злоумышленник ограбил женщину под видом наркополицейского



Житель американского города Брэдентон (штат Флорида) арестован по обвинению в ограблении под видом помощника шерифа округа Манатее, сообщает The Bradenton Herald.

Как говорится в отчете шерифа, 29-летний Николас Истерлин выдавал себя детектива по расследованию преступлений, связанных с оборотом наркотиков, когда напал на 40-летнюю женщину на парковке. Пострадавшая сообщила стражам правопорядка, что собиралась встретиться со своим другом, который попросил у нее дать ему денег взаймы.

Когда женщина подъехала к месту встречи, ее блокировала машина, из которых выбежали двое мужчин и, представившись сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками, показали ей удостоверения. Николас Истерлин заявил, что женщину арестуют, если она не отдаст "стражам правопорядка" прописанные ей лекарства. После этого злоумышленник забрал у пострадавшей упаковку Оксикодона и 380 долларов.

После того, как Истерлинг и его сообщник скрылись, женщина позвонила в полицию, где ей подтвердили, что такие сотрудники там не работают, и что она стала жертвой ограбления. Мужчина, который находился с Истерлингом в машине, позже заявил на допросе, что не знал о планах злоумышленника ограбить женщину, выдав себя за стража правопорядка. Истерлингу предъявлены обвинения в ограблении и выдаче себя за полицейского. В данный момент злоумышленник находится в тюрьме округа Мантее. За его оcвобождение назначен залог в размере 58 тысяч долларов.

The Bradenton Herald




Похожие по содержанию материалы раздела: В перуанском порту изъято две тонны кокаина Первая леди США нашла виновников гибели тысяч жителей Мьянмы Муж Бхутто призвал ООН расследовать убийство жены Интерпол просит весь мир о помощи В Харьковской области осужден убийца двух россиян Заключенным в Гвинее удалось сбежать с помощью ложки В США впервые казнили с помощью смертельной инъекции Мужчина, задержанный при штурме дома в Лондоне, скончался от полученных ранений Из-за угрозы взрыва эвакуированы три штаба Обамы Семьдесят пять студентов арестованы по подозрению в наркоторговле Число жертв смертельного вируса в Китае возросло до 28 человек Охранная фирма: Инфляция заставляет людей воровать "Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана Грабителя выдало обжорство В Санкт-Петербурге в результате перестрелки в здании суда погиб один человек Мощный взрыв разрушил два здания на северо-западе Лондона Похищенные в Йемене японские туристки отпущены на свободу В Лондоне вводится запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте До 21 человека возросло число жертв серии торнадо, пронесшихся над центральной частью США

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация