Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Азербайджане к пожизненному заключению приговорены лица, совершившие убийство при ограблении квартиры предпринимателя



В Азербайджане к пожизненному заключению приговорены лица, совершившие убийство при ограблении квартиры предпринимателя
В Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана под председательством судьи завершено судебное разбирательство по уголовному делу ,, и , обвиняемых в убийстве одного и нанесения ранения двум людям во время ограбления квартиры предпринимателя .

Как передает Day.Az, об этом стало известно в Суде.

Согласно вердикту суда, члены преступной группировки Раджаб Велиев и Эльшан Искендеров приговорены к пожизненному заключению, Рамиль Джафаров - к 14 годам тюрьмы, Араз Османов - к 6 годам.

По материалам уголовного дела, в ночь на 10 ноября в Сабунчинском районе Баку на улице Джейхуна Шарифова вышеуказанные лица совершили ограбление квартиры предпринимателя Бахаддина Алиева, вследствие чего один человек погиб и двое ранены. Для этих целей банда приобрела три небоевых пистолета, переделанных в огнестрельные, маски и резиновые перчатки.

Грабители застрелили 73-летнего Али Алиева, который скончался на месте. Затем они открыли огонь по Раваяту Гулиеву и Рубабе Гулиевой. Р.Гулиев получил огнестрельное ранение в почку, а Р.Гулиева в голову. Им были предъявлены обвинения по статьям 120.2.1, 180.2.1, 180.2.3, 180.2.5, 181.2.1, 181.2.3 и т.д.

Day.Az




Похожие по содержанию материалы раздела: На французскую школу напали десятки неизвестных Калифорниец хранил дома 300 мертвых котов В Штатах началась реконструкция штаб-квартиры ООН Правозащитники требуют расследовать преступления против сербов В Бразилии охранник рисового поля открыл огонь по индийцам, ранив 10 человек В Таллине обнаружены останки советских воинов В результате утечки хлора в Германии пострадали 36 человек США разрешат продажу мяса клонированных животных В Афганистане погиб канадский военный Опубликованы дневники Саддама Хусейна США просят Колумбию обнародовать секретную информацию повстанцев FARC В Ватикане чествуют охранников Папы Римского Латвия День Победы заменила на День победы Свиночеловека Шпионы США занимались фотосъемкой граждан Белоруссии, заявили в КГБ В Иране арестованы предполагаемые подрывники мечети Израиль отмечает свое 60-летие Принц Уильям будет бороться с наркоторговцами в Карибском море Крупный банк потерял счета 159 тысяч клиентов Михаил Саакашвили лидирует на 105 участках

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация