Главная страница - Статьи мировой безопасности

"Телохранитель-2008"



24 июня в республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи" открылся 5-й международный турнир "Телохранитель". В нем участвует десять команд профессионалов из стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе команды от государственных служб безопасности и спецслужб. Продлится турнир по 28 июня.

По словам члена оргкомитета соревнований, сотрудника Службы безопасности президента Беларуси подполковника Алексея Шабуневича, турнир впервые проходит в Минске, прежде он проводился в различных регионах Российской Федерации. Как отметил А.Шабуневич, по уровню подготовки команды достаточно разные. Они представляют как государственные организации, так и частные охранные предприятия, выполняющие те или иные функции по обеспечению безопасности.

В программе соревнований — демонстрация приемов рукопашного боя и противодействие нападению на охраняемое лицо, практическое сопровождение и обеспечение безопасности охраняемого лица в реальных городских условиях; состязания по защитной стрельбе и экстремальному вождению автомобиля. Пройдут также профильные семинары и выставка-продажа экипировки и снаряжения для сотрудников служб безопасности.

В первый день участники турнира демонстрировали владение техникой рукопашного боя. На ковре выделялась миниатюрностью форм и в то же время отточенностью движений москвичка Ольга Королева.

БЕЛАПАН




Похожие по содержанию материалы раздела: В Таллине обнаружены останки советских воинов В результате утечки хлора в Германии пострадали 36 человек США разрешат продажу мяса клонированных животных В Афганистане погиб канадский военный Опубликованы дневники Саддама Хусейна США просят Колумбию обнародовать секретную информацию повстанцев FARC В Ватикане чествуют охранников Папы Римского Латвия День Победы заменила на День победы Свиночеловека Шпионы США занимались фотосъемкой граждан Белоруссии, заявили в КГБ В Иране арестованы предполагаемые подрывники мечети Израиль отмечает свое 60-летие Принц Уильям будет бороться с наркоторговцами в Карибском море Крупный банк потерял счета 159 тысяч клиентов Михаил Саакашвили лидирует на 105 участках Американские дипломаты побывали в Сухуми и Тбилиси, пытаясь перехватить инициативу у России В Колумбии обнародованы доказательства связи президента Венесуэлы с колумбийскими боевиками Украденный ноутбук помог полицейским найти грабителей Вызвавшая 34 летальных исхода энтеровирусная инфекция может распространиться из Китая в Монголию Борцы с контрафактом обещают осведомителям до 14 тысяч долларов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация