Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Сербии ликвидирована банда торговцев людьми



Полицейские Сербии и Черногории провели совместную операцию по ликвидации организованной сети торговцев людьми, говорится в распространенном в среду сообщении МВД Сербии. В результате длившегося несколько месяцев расследования с 12 по 24 июня были задержаны шесть человек в возрасте 26 - 55 лет - все граждане Сербии.

"Найдены три жертвы торговли людьми, одна малолетняя гражданка Сербии (на территории Сербии) и две гражданки Украины (на территории Черногории)", - говорится в сообщении. Все они в данный момент помещены в специализированные центры помощи.
       
Участники криминальной группы вербовали женщин с целью принуждения к занятию проституцией и намеревались доставить их на север Косова в район г. Косовска-Митровица. Бандиты искали своих жертв в основном в Сербии и на Украине, предлагая им якобы трудоустройство на сербской территории в качестве официанток или поварих.
       
"Маршрут передвижения жертв торговли людьми был Киев - Белград - Косовска-Митровица и Суботица - Белград - Косовска-Митровица. После пресечения деятельности криминальной группы в Белграде, маршрут из Киева пошел в Косовска-Митровицу не через Белград, а через Тиват и Рожайе", - отмечает МВД Сербии.
       
Подозреваемые проходят по статье предусматривающей наказание за торговлю людьми, все они переданы местным следственным органам.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Мужчина, задержанный при штурме дома в Лондоне, скончался от полученных ранений Из-за угрозы взрыва эвакуированы три штаба Обамы Семьдесят пять студентов арестованы по подозрению в наркоторговле Число жертв смертельного вируса в Китае возросло до 28 человек Охранная фирма: Инфляция заставляет людей воровать "Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана Грабителя выдало обжорство В Санкт-Петербурге в результате перестрелки в здании суда погиб один человек Мощный взрыв разрушил два здания на северо-западе Лондона Похищенные в Йемене японские туристки отпущены на свободу В Лондоне вводится запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте До 21 человека возросло число жертв серии торнадо, пронесшихся над центральной частью США Президент Венесуэлы предупредил об опасности военного столкновения с Колумбией Хакеры похитили личные данные шести миллионов чилийцев В столкновениях под Бейрутом погибли 11 человек В Холоне ограблено почтовое отделение Один из кандидатов в президенты США от демократов Барак Обама уволил советника за переговоры с "Хамасом" На члена правительства Шри-Ланки совершено покушение. Он погиб Лидер белорусской оппозиции Милинкевич опасается российской "аннексии"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация