Главная страница - Статьи мировой безопасности

На границе США и Мексики убиты 20 человек



В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес на границе с США за три дня криминальных разборок убиты 20 человек. По словам представителя местной полиции Цезаря Рамиреса, среди жертв нападений оказались отец и сын, застреленные спящими в собственном доме, а также еще один человек, чье тело было найдено разрубленным. Лишь за последний год в городе, на территории которого действует могущественный наркокортель, убиты более 500 человек.

Напомним, на протяжении последних двух лет в Мексике идет настоящая война между властями и наркокартелями. Президент страны Фелипе Кальдерон распорядился направить на помощь полицейским более 25 тысяч военнослужащих. Ответом наркокартелей на действия армии и полиции стало беспрецедентное по своей жестокости насилие. Преступники регулярно похищают и убивают высокопоставленных офицеров полиции и армии.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: США разрешат продажу мяса клонированных животных В Афганистане погиб канадский военный Опубликованы дневники Саддама Хусейна США просят Колумбию обнародовать секретную информацию повстанцев FARC В Ватикане чествуют охранников Папы Римского Латвия День Победы заменила на День победы Свиночеловека Шпионы США занимались фотосъемкой граждан Белоруссии, заявили в КГБ В Иране арестованы предполагаемые подрывники мечети Израиль отмечает свое 60-летие Принц Уильям будет бороться с наркоторговцами в Карибском море Крупный банк потерял счета 159 тысяч клиентов Михаил Саакашвили лидирует на 105 участках Американские дипломаты побывали в Сухуми и Тбилиси, пытаясь перехватить инициативу у России В Колумбии обнародованы доказательства связи президента Венесуэлы с колумбийскими боевиками Украденный ноутбук помог полицейским найти грабителей Вызвавшая 34 летальных исхода энтеровирусная инфекция может распространиться из Китая в Монголию Борцы с контрафактом обещают осведомителям до 14 тысяч долларов Узбекистан избавляется от русского наследия: в Ташкенте улица имени Пушкина переименована в улицу Мустакиллик В Бейруте ранены два сотрудника телеканала "Аль-Джазира"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация