Главная страница - Статьи мировой безопасности

ПАСЕ включила Россию в черный список нарушителей демократии



Парламентская ассамблея Совета Европы включила Россию в черный список стран, отступивших от демократии. В принятой сегодня резолюции России наряду с Арменией, Украиной, Грузией и Молдавией предложено реформировать избирательную систему.

В документе отмечается, что в России не искоренена практика притеснения и запугивания оппозиционных кандидатов и их сторонников. Наша страна оказалась в числе тех, где нет плюрализма СМИ, зато есть цензура, преследования и запугивание журналистов.

"Эхо Москвы"




Похожие по содержанию материалы раздела: Число жертв смертельного вируса в Китае возросло до 28 человек Охранная фирма: Инфляция заставляет людей воровать "Хезболла" взяла под контроль столицу Ливана Грабителя выдало обжорство В Санкт-Петербурге в результате перестрелки в здании суда погиб один человек Мощный взрыв разрушил два здания на северо-западе Лондона Похищенные в Йемене японские туристки отпущены на свободу В Лондоне вводится запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте До 21 человека возросло число жертв серии торнадо, пронесшихся над центральной частью США Президент Венесуэлы предупредил об опасности военного столкновения с Колумбией Хакеры похитили личные данные шести миллионов чилийцев В столкновениях под Бейрутом погибли 11 человек В Холоне ограблено почтовое отделение Один из кандидатов в президенты США от демократов Барак Обама уволил советника за переговоры с "Хамасом" На члена правительства Шри-Ланки совершено покушение. Он погиб Лидер белорусской оппозиции Милинкевич опасается российской "аннексии" Турецкая авиация разбомбила лагеря курдов Список жертв землетрясения в КНР расширен до десяти тысяч человек После землетрясения в Китае пропали около 100 израильтян

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация