Главная страница - Статьи мировой безопасности

Более 40 человек стали жертвами вчерашних терактов в Ираке



В Ираке в четверг более 40 человек погибли, по уточненным данным, в результате двух крупных терактов. В городе Кармах в провинции Анбар смертник совершил нападение на собрание местных старейшин, поддерживающих иракское правительство. Погибли не менее 23 человек, в том числе три морских пехотинца США.

В городе Мосул на севере Ирака 18 человек были убиты в результате взрыва заминированного автомобиля. Очевидно, это была попытка покушения на находившегося поблизости местного губернатора. Он не пострадал.

Радио "Свобода"




Похожие по содержанию материалы раздела: Грабителя выдало обжорство В Санкт-Петербурге в результате перестрелки в здании суда погиб один человек Мощный взрыв разрушил два здания на северо-западе Лондона Похищенные в Йемене японские туристки отпущены на свободу В Лондоне вводится запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте До 21 человека возросло число жертв серии торнадо, пронесшихся над центральной частью США Президент Венесуэлы предупредил об опасности военного столкновения с Колумбией Хакеры похитили личные данные шести миллионов чилийцев В столкновениях под Бейрутом погибли 11 человек В Холоне ограблено почтовое отделение Один из кандидатов в президенты США от демократов Барак Обама уволил советника за переговоры с "Хамасом" На члена правительства Шри-Ланки совершено покушение. Он погиб Лидер белорусской оппозиции Милинкевич опасается российской "аннексии" Турецкая авиация разбомбила лагеря курдов Список жертв землетрясения в КНР расширен до десяти тысяч человек После землетрясения в Китае пропали около 100 израильтян В Польше скончалась "Шиндлер в юбке"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация