Главная страница - Статьи мировой безопасности

Американские военные ликвидировали одного из лидеров "Аль-Каэды"



В иракском г. Мосул американские военные ликвидировали одного из лидеров международной террористической сети "Аль-Каэда", известного под прозвищем Абу Халаф. Об этом сообщило командование армии США в Ираке.

В заявлении командования уточняется, что "эмир" террористического движения г. Мосул Абу Халаф был застрелен вместе с двумя другими террористами, в том числе женщиной-камикадзе в результате боестолкновения ранее на этой неделе.

Она была застрелена при попытке детонировать закрепленное на теле своего мертвого соратника взрывное устройство.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Шпионы США занимались фотосъемкой граждан Белоруссии, заявили в КГБ В Иране арестованы предполагаемые подрывники мечети Израиль отмечает свое 60-летие Принц Уильям будет бороться с наркоторговцами в Карибском море Крупный банк потерял счета 159 тысяч клиентов Михаил Саакашвили лидирует на 105 участках Американские дипломаты побывали в Сухуми и Тбилиси, пытаясь перехватить инициативу у России В Колумбии обнародованы доказательства связи президента Венесуэлы с колумбийскими боевиками Украденный ноутбук помог полицейским найти грабителей Вызвавшая 34 летальных исхода энтеровирусная инфекция может распространиться из Китая в Монголию Борцы с контрафактом обещают осведомителям до 14 тысяч долларов Узбекистан избавляется от русского наследия: в Ташкенте улица имени Пушкина переименована в улицу Мустакиллик В Бейруте ранены два сотрудника телеканала "Аль-Джазира" Сильнейшее землетрясение вызвало панику в Пекине На улицах Ливана возобновились боестолкновения Минобороны РФ: США, Китай и другие страны провели более 700 ядерных испытаний

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация