Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Китае казнены шесть наркоторговцев



В Китае казнены шесть наркоторговцев за контрабанду и продажу наркотических средств в особо крупных размерах. Смертные приговоры приведены в исполнение в День борьбы с наркотиками. В частности, жизни лишились два китайца, которые были признаны виновными в контрабанде, транспортировке и сбыте 775 кг героина. Обычно в КНР к высшей мере наказания приговариваются за продажу 50 г этого наркотика.

Всего за четыре месяца 2008 г. в стране было раскрыто 10,883 тыс. дел, возбужденных в отношении наркоторговцев. В тюрьму попали почти 13,5 тысяч злоумышленников.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Санкт-Петербурге в результате перестрелки в здании суда погиб один человек Мощный взрыв разрушил два здания на северо-западе Лондона Похищенные в Йемене японские туристки отпущены на свободу В Лондоне вводится запрет на употребление алкоголя в общественном транспорте До 21 человека возросло число жертв серии торнадо, пронесшихся над центральной частью США Президент Венесуэлы предупредил об опасности военного столкновения с Колумбией Хакеры похитили личные данные шести миллионов чилийцев В столкновениях под Бейрутом погибли 11 человек В Холоне ограблено почтовое отделение Один из кандидатов в президенты США от демократов Барак Обама уволил советника за переговоры с "Хамасом" На члена правительства Шри-Ланки совершено покушение. Он погиб Лидер белорусской оппозиции Милинкевич опасается российской "аннексии" Турецкая авиация разбомбила лагеря курдов Список жертв землетрясения в КНР расширен до десяти тысяч человек После землетрясения в Китае пропали около 100 израильтян В Польше скончалась "Шиндлер в юбке"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация