Главная страница - Статьи мировой безопасности

На Куреневке ограбили банк



В среду неизвестный ограбил восьмое городское отделение Международного коммерческого банка.

Финансовое учреждение расположено на ул. Куреневской, 5/7, на Куреневке. Высокий седой 40-летний мужчина зашел в отделение в 14.35. Там было трое женщин — кассирша, менеджер и исполняющий обязанности директора отделения. Посетитель спросил, можно ли обменять $20. Кассирша ответила утвердительно, открыла кассу. Тогда грабитель закричал, чтобы ему отдали деньги и достал что-то похожее на пистолет. Женщина испугалась, быстро покинула кабинку, побежала к менеджеру. Та услышала крики, нажала кнопку вызова охраны. Однако грабитель не растерялся — подбежал к женщинам, нацелился и во второй раз приказал отдать деньги.

— Грабитель положил деньги в черный полиэтиленовый пакет и спокойно вышел. В банке подсчитали, что он вынес 47 тысяч гривен, 41 тысячу рублей, 5 600 долларов и 350 евро. Охрана приехала через несколько минут, но преступник убежал, — рассказывает ” ГПУ” Виктория Билозерцева, 38 лет, пресс-офицер Оболонской милиции.

Это четвертое по счету ограбление банка города в 2008-м. В прошлом году финансовые учреждения столицы грабили девять раз.

Газета по-украiнскi




Похожие по содержанию материалы раздела: Афганиские боевики убили семерых саперов Чавес: США инициировали независимость Косова, чтобы ослабить Россию "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство Бхутто США готовятся к информационной войне: планируется создание специального ведомства КГБ Белоруссии нашел шпионов, работавших на посольство США Гражданин США обвиняется в попытке совершения теракта у здания Капитолия Психопат с мотыгой ворвался в ашдодскую школу и избил охранника В Марокко построят первый военный порт Война в Ираке как классический пример неэффективности управления Сотрудник посольства США убит в Ираке При перестрелке в Гватемале погибли 9 человек Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики приказал боевикам в Басре в течение 72 часов сложить оружие Яценюк поздравил внутренние войска МВД с профессиональным праздником Жители небольшого городка Бретллборо в штате Вермонт собираются объявить президента и вице-президента США Джорджа Буша и Ричарда Чейни военными преступниками Спецслужбы Саддама Хусейна незадолго до американского вторжения оплатили приезд в Ирак делегации Конгресса США На окраинах столицы Колумбии обнаружено 30 килограммов обедненного урана В Пакистане боевики захватили три микроавтобуса с 40 пассажирами На юге Ирака подорван нефтепровод На участке киргизско-таджикской границы произошел конфликт

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация