Главная страница - Статьи мировой безопасности

Составлен список самых криминальных стран мира



Собираясь в путешествие, стоит поинтересоваться не только климатическими особенностями, ассортиментом развлечений и лучшими блюдами той или иной страны. Очень полезно также заглянуть в криминальный рейтинг государств мира, составленный с использованием криминальной статистики 22 стран. Как пишет NEWSru.com, первое место по числу убийств занимает Индия: за 2007 год и почти половину 2008-го здесь зарегистрировано 32 тысячи 719 убийств, т.е. вдвое больше, чем в США. Большинство убийств вызваны ревностью, ссорами, семейными дрязгами или преступными мотивами, поясняют представители полиции.

На втором месте по убийствам стоит Южно-Африканская республика, где произошло 30,96 тысячи таких преступлений. Значительно меньше убийств случилось в Австрии и в Израиле - 148 и 177 случаев соответственно. По числу изнасилований лидируют США - 93 934 случаев, ЮАР (54 926 инцидентов) и та же Индия - 18 359 изнасилований за год.

Больше всего грабежей - 1 миллион 726 тысяч - было совершено в Японии, а по общему числу преступлений лидируют Соединенные Штаты, где за последний год зарегистрировано 23 миллиона 114 тысяч криминальных эпизодов.

from-ua.com




Похожие по содержанию материалы раздела: В Йемене у посольства Италии прогремел мощный взрыв В Вашингтоне неизвестный устроил стрельбу в институте Иностранные журналисты пострадали во время теракта на востоке Афганистана В Индонезии от птичьего гриппа скончался ребенок Ющенко объявил 30 апреля днем траура Лукашенко: Белоруссия - самый надежный партнер России на западе Минобороны Абхазии: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни Кондолиза Райс призывает Израиль сократить количество блокпостов на Западном берегу Суд Марокко в пятницу приговорил группу из 50 радикальных исламистов к тюремным срокам от двух до 25 лет В нескольких провинциях Мьянмы объявлено чрезвычайное положение В городском суде Сан-Диего взорвалась самодельная бомба На ярмарке в Таиланде взорвалась бомба В Афганистане двое мужчин арестованы по делу о покушении на президента Китайский Минздрав направит спецбригады на борьбу со смертельным вирусом Сербского президента угрожают убить за Косово Смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа обнаружен в Японии недалеко от России КГБ Белоруссии раскрыло шпионскую сеть США В перуанском порту изъято две тонны кокаина Первая леди США нашла виновников гибели тысяч жителей Мьянмы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация