Главная страница - Публикации

Правительство РФ решило "поставить на кон" географическую секретность карт



Правительство РФ определилось с принципами снятия избыточной секретности в определении графических координат объектов. Как сообщил замдиректора профильного департамента Минэкономразвития РФ Андрей Ивакин, ведомства договорились о переходе к пообъектной защите.

"Идея в том, чтобы снять все ограничения на точность определения координат и использование картографического материала определенной площади и перейти к пообъектной защите", - сказал он. Соответствующие нормы закреплены в проекте федерального закона "О государственном земельном кадастре", разработанном Минэкономразвития и уже внесенном правительством в Госдуму.

Как сообщалось ранее, снятие повышенной секретности в определении географических координат объекта являлось важным вопросом при создании кадастра недвижимости. По действующим в настоящее время требованиям законодательства, границы объекта не могут быть определены точнее, чем 30 метров. В то же время для создания кадастра требуется большая точность.

"Сейчас защита объектов осуществляется путем ряда ограничений на открытое распространение картографического материала, аэрофотоснимков и космических снимков, запрета на точность определения координат", - сказал Ивакин. Впоследствии объекты будут защищать различными способами. Это использованием легенд (когда вместо защищенного объекта на карте изображается какой-либо нейтральный) и "глушилок" (когда GPS-приемник в близости от объекта не сможет определить координаты). Ограничения в определении координат прочих объектов будут сняты, сказал Ивакин.

http://www.izvestia.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: У сотовой связи вырастут уши Наше дело — охрана тела Космический глаз МВД Лето – в дом, а вор – в окно За рулем Компромат.Ру сменил владельца ОДИНОКИЙ АВТОБУС БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ Украина: захват Поставь сигнализацию и спи спокойно ЧОПы участвуют в захватах не только предприятий, но и квартир, и дач Пока «красный петух» не клюнет... Подранки Оружие с микрочипом А барабашка здесь ни при чем. Противокражное оборудование: «Большой брат» видит тебя Жизнь на высоте Нарисованные глаза пугают мошенников В праздничном наряде Дыра в нашем поясе безопасности

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация