Главная страница - Публикации

Путин ставит задачи перед армией



Владимир Путин считает одной из главных задач Вооруженных сил борьбу с неуставными отношениями и коррупцией. Об этом он заявил сегодня на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий, передает РИА Новости. "Прошу системно работать над созданием в Вооруженных силах здорового морально-психологического климата", - сказал президент России. По его словам, "в армии должны воспитываться настоящие мужчины, здесь должен царить уставной порядок".

Путин полагает, что в свете событий на Ближнем Востоке Россия нуждается в укреплении системы национальной безопасности. Президент поставил военачальникам задачу повысить оборонный потенциал страны, в том числе ядерный, при условии соблюдения международных обязательств. "В последние годы было немало сделано для укрепления военной организации государства, - отметил президент. - Однако динамика военно-политической ситуации в мире и особенно, мы с вами сейчас это видим, резко обострившийся ближневосточный конфликт предъявляют все более высокие требования ко всей системе национальной безопасности нашей страны. Сегодня надо глубоко понимать и учитывать особенности современных военных конфликтов, развивать военную науку, обеспечивать должный, адекватный уровень нашего оборонного потенциала. Вы знаете, в целях повышения качества управления войсками и силами флота создано три региональных командования. Рассчитываю, что это позволит более оперативно реагировать на возникающие угрозы".

Главной задачей Службы внешней разведки Путин назвал укрепление международного влияния России в мире и своевременное выявление угроз национальной безопасности. "Вы хорошо понимаете, какую серьезную угрозу России несет агрессия международного терроризма", - обратился верховный главнокомандующий к офицерам ФСБ. По его мнению, "для предотвращения актов террора огромное значение имеют профессионализм органов безопасности, качество аналитической и оперативной работы".

Путин также призвал ФСБ не ослаблять внимание и при обеспечении экономической безопасности России. "Только за прошлый год сотрудниками ФСБ был предотвращен ущерб на сумму более 40 миллиардов рублей", - сказал Путин.

На его взгляд, "важную роль в защите национальных интересов России играют погранотряды". В прошлом году они задержали 8 тысяч нарушителей, конфисковали контрабанды на сумму более 450 миллионов рублей, напомнил президент. Среди приоритетных задач пограничной службы он выделил оптимизацию структуры и переход на оперативный способ охраны границы.

Покинув Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца, где проходила встреча, Владимир Путин отправился к своей резиденции пешком. Москвичи и многочисленные туристы, которые нечасто могут видеть главу государства, прогуливающегося по территории Кремля, приветствовали президента.

Сегодня же Владимир Путин встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым. Речь шла о новой социальной программе столицы, в которой следующий год будет Годом ребенка. Как рассказал мэр Москвы, на строительство детских садов и организацию пунктов женской консультации в столице будет дополнительно выделено свыше 10 миллиардов рублей. Как подчеркнул Лужков, эти меры создадут привлекательные условия для роста рождаемости в столице.

Вести.Ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Поставь сигнализацию и спи спокойно ЧОПы участвуют в захватах не только предприятий, но и квартир, и дач Пока «красный петух» не клюнет... Подранки Оружие с микрочипом А барабашка здесь ни при чем. Противокражное оборудование: «Большой брат» видит тебя Жизнь на высоте Нарисованные глаза пугают мошенников В праздничном наряде Дыра в нашем поясе безопасности Прокурор как религиозный лидер Годовщина лондонских взрывов Преступников поймают на видео Латвия: студент с дубинкой уходит в прошлое? На рынках поставят металлодетекторы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация