Главная страница - Публикации

"Белая стрела"



С 1 июня 2008 года Группа предприятий «Альфа» начинает новый проект в г. Перми и Пермском крае под названием «Белая стрела». Проект объявлен как единый комплекс информационных, детективных и юридических услуг гражданам и юридическим лицам. Наш корреспондент беседует с учредителем группы предприятий «Альфа» И.А. Гринбергом и возглавляющим проект А.Г. Меньшиковым.

Игорь Аркадьевич, начнем с названия?

- Название легендарное, мифологическое. Якобы была такая организация, истребляющая криминальные структуры. Название исходит из целей и задач борьбы с коррупцией, криминальными элементами, защитой нормальных людей.

Алексей Германович, почему обязательно комплекс информационных, детективных и юридических услуг, а не каждая из них в отдельности?

Владелец или руководитель крупного бизнеса, представитель среднего или малого, любой гражданин, начинают решение проблем своей собственной и коммерческой безопасности ТОЛЬКО в момент их обострения; Это происходит, потому что они не знают ГДЕ можно регулярно и своевременно ПОЛУЧАТЬ юридические советы и консультации, основанные на Ее Величестве ИНФОРМАЦИИ, которая правит этим миром.

При этом, у большинства людей существует неуверенность в сохранении КОНФЕДЕНЦИАЛЬНОСТИ, ложная стыдливость рассказать о наличии проблем, сомнений, подозрений. Обращение к службам безопасности, частным сыщикам, знакомым и друзьям, как правило, оканчивается получением «голой» информации, но не ПРОГНОЗНОГО АНАЛИЗА С ГОТОВЫМИ ВАРИАНТАМИ РЕШЕНИЙ при различных путях развития проблем. ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ, безусловно, необходима при решении КАЖДОЙ проблемы.

Но, профессионалы-правоведы не обладают всем объемом информации, в том числе, конфиденциальной, о персоналиях и событиях в городе Перми, регионе и России, не могут добывать эти сведения, да и не должны этого делать.

Комплекс «Белая стрела» предоставляет по любой проблеме готовые, юридически обоснованные решения, созданные на основе имеющегося информационного ресурса или дополнительно добытых сведений.

Справитесь с такой объемной задачей?

Гринберг: Группа предприятий «Альфа», имея в своей структуре несколько охранных предприятий, привлеченные в Проект «Белая стрела» специалисты в юридической, детективной и информационно-аналитической сферах, смогут обеспечить спокойную и уверенную жизнь и отдельному человеку, и его близким, и крупной компании. Лучше всего мы сделаем это при своевременном, а не «пожарном», обращении к нам.

Как будете строить отношения с клиентами?

Меньшиков: В правовом смысле – на договорной основе. В методическом - это консультации, предоставление информационных отчетов, выполнение заданий и поручений, защита прав и интересов в любых организациях и судах, защита и розыск имущества и людей. Все как обычно. Но, НОВИЗНА Проекта заключается в том, что мы будем настойчиво предлагать и постоянно убеждать своих клиентов пользоваться информационно-юридическими услугами «на опережение», то есть для предотвращения любой проблемы, а не разрешения уже возникшей. У нас накоплено так много доказательств преимущества профилактики над действиями «по факту», и в первую очередь, доказательств экономии денежных средств клиентов, что мы сможем убедить самых консервативных и скупых жителей Пермского края.

Вы имеете в виду абонентское обслуживание, постоянные услуги одним и тем же лицам и фирмам?

Гринберг: Это идеальный вариант. Для клиентов. Мы же много лет охраняем одни и те же объекты и наши клиенты довольны. Сейчас всем надо понять: спокойная жизнь – это не только вооруженный охранник рядом с вами, это еще и информированность.

Меньшиков: Проведенные Министерством экономического развития РФ опросы показали, что большинство руководителей крупных компаний, работающих в России, главным условием для инвестиций называют защищенность собственности. Многолетний опыт общения с руководителями коммерческих структур Пермского края однозначно доказал, что у абсолютного большинства этих людей отсутствуют элементарные навыки и подготовка, необходимые для сохранения собственного имущества, средств акционеров, учредителей, инвесторов. В условиях рынка собственники, как правило, ограничиваются созданием охраны и служб безопасности. При этом, не понимая, что главное в безопасности не создание соответствующего подразделения, а получение постоянного потока достоверной информации и ее ежедневный анализ. А для этого, перед сотрудниками необходимо ставить конкретные вопросы в сферах собственной деятельности, деятельности партнеров и конкурентов, по перспективам развития и потенциальным угрозам. Но, 99% руководителей фирм и компаний способны сформулировать только несколько стереотипных задач по интересующим их в настоящий момент объектам или персонам. Например, получить чьи-то бухгалтерские балансы, установить адреса, наличие средств на счетах, кредитов и задолженностей, определить направления и размеры материальных и финансовых потоков. Таким образом, вера в официальные цифры и факты, перекочевавшая в сознание «новых» деловых людей из советской планово-отчетной эпохи, превалирует над инстинктом самосохранения. Профессиональную наивность владельцев частной собственности не поколебали даже аресты в 1998 году первых руководителей Федерального статистического ведомства и ряд последующих арестов руководителей банковских организаций. При постоянном сотрудничестве мы освободим собственников или руководителей от обременительных поисков угроз, врагов и способов борьбы с ними. Они будут регулярно получать: а) информацию о происходящих вокруг них событиях, б) прогнозы развития этих событий, в) варианты решений для использования этих событий себе на пользу.

Останется одно – принять решение о том, какой вариант использовать. В кого нацелена Ваша стрела?

Меньшиков: В рейдеров. То есть, в захватчиков чужого. Это может быть акционер или участник общества, пытающийся получить контроль над имуществом за счет других партнеров. Конкурент, применяющий незаконные способы выживания на рынке. Может быть захватчик, атакующий со стороны, по заказу или в собственных корыстных интересах. Это чиновники разного ранга, нарушающие законные права граждан. Должностные лица, вымогающие взятки. Соседи или родственники, возжелавшие получить часть вашей собственности или права на нее. Лица, совершившие в отношении вас преступления. Для себя мы объединили всех перечисленных одним названием: «захватчик».

Не боитесь, что стрела может превратиться в бумеранг?

Гринберг: По всем, выше перечисленным Алексеем Германовичем, категориям злоумышленников у нас с ним есть совместный опыт успешной работы. Нами вместе была отражена самая крупная в регионе рейдерская атака на Пермский фанерный комбинат. Два года мы вместе боролись за жизнь и свободу ветерана милиции, фотокорреспондента газеты «Пермский обозреватель» Владимира Королева, незаконно обвиненного в разглашении государственной тайны. Выстояли против ВСЕЙ правоохранительной системы края – прокуратуры, ФСБ, ГУВД, против ВСЕХ средств массовой информации города Перми, против губернатора. И победили! Честно жить выгодно!

Меньшиков: И безопасно! 

Сергей Макарычев, Персмские Соседи




Похожие по содержанию материалы раздела: "Черные" рейдеры стали мишенью Мафиозный интернационал Солдаты и контракторы. Иракские оценки Научите детей безопасности! Уволен за чтение на точке… Сокрушители гробниц «Магия цифр» рождает мошенников! Децибелом по сердцу Безопасность лекарств и продуктов. Пять вопросов двум экспертам «Бычок» под колесами Терроризм made in Germany. Ты спроси у ясеня О развитии сектора негосударственного производства товаров и оказания услуг безопасности российской индустрии безопасности как неотъемлемой части экономики России Маленькие карьеристы Приманка для вора Прокуратура разберется с автошколами Оборона без комплексов Особая книга прокурора Происхождение снайперов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация