Главная страница - Публикации

Каждому русскому городу – маленькое Косово



Для этого неистовый Нафигулла предложил законодательно закрепить расовую и религиозную сегрегацию и создать в русских городах мусульманские анклавы. «Допустим, мусульмане могли бы создать инвестиционную компанию и инвестировать в строительство крупного жилого комплекса. Причем, инвестировать в него могли бы не только мусульманские бизнесмены, а вообще люди, подвергающиеся нападению фашистов», - заявил Аширов.

По словам муфтия, представители этнических меньшинств, как правило, живут и работают в разных концах города, и в результате «сегодня метро часто становится местом преступления». «Именно в метро фашисты нападают на свои жертвы. А причина всему - что люди далеко ездят», - полагает представитель Совета муфтиев. Попутно предлагает он решить проблему безработицы в таких районах, которые, должны хорошо охраняться, а также обладать самостоятельной инфраструктурой - магазинами, детскими садами.

При этом он пояснил, что «речь не идет о том, чтобы это был чисто мусульманский комплекс». Инвесторы такого жилого комплекса объединялись бы «не по национальному, не по конфессиональному признаку», а по принципу «общего угнетения со стороны фашистов». «Те, кто не чувствует себя в безопасности, защищенности, могли бы совместно инвестировать в строительство такого комплекса. Там же могли бы жить и татары, узбеки, чеченцы, евреи, цыгане», - считает муфтий. Словом все те, кого сегодня в блогосфере принято называть «этническими антифашистами».

Несомненно, данные «комплексы» сразу же обзаведутся своей «антифашистской охраной» - в виде ЧОПов или отрядов самообороны, приобретая, таким образом, все главные атрибуты государства в государстве. Но даже в этом случае непонятно, как будут защищены мигранты в таких анклавах от своих же соплеменников, которые для них куда опаснее мифических «скинхедов».

Впрочем, чтобы не быть голословными, приведем некоторые факты из жизни «этнических антифашистов». Так, нелегал из Узбекистана подозревается в убийстве своего земляка, совершенном 12 апреля в Петербурге. Около половины пятого утра в Мариинскую больницу с колото-резаными ранами грудной клетки и брюшной полости был госпитализирован гражданин Узбекистана. 23-летний молодой человек находился в тяжелом состоянии и через несколько часов скончался, не приходя в сознание. Оперативники выяснили, что погибший парень находился на территории России нелегально. По «горячим следам» удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 20-летний гражданин Узбекистана, также на территории России не зарегистрированный.

Как показало следствие, между земляками произошел конфликт, в результате которого один ударил ножом другого и скрылся с места происшествия. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Стрельбой и поножовщиной закончился спор между мигрантами по поводу заготовки леса в Жигаловском районе Иркутской области, когда в Жигаловскую центральную районную больницу из деревни Кайдокан с огнестрельными и ножевыми ранениями были доставлены четверо гастарбайтеров. Милиция выяснила, что нападавшими оказались проживающие в соседнем Осинском районе мигранты. Они ворвались в дом рабочих, где и нанесли им телесные повреждения. По горячим следам сотрудникам милиции удалось задержать двоих нападавших. Еще четверо подозреваемых были доставлены в отдел на следующие сутки. У них изъяты орудия преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья». Как выяснилось в ходе расследования, ссора возникла между разработчиками соседних делян из-за пограничного участка.

Строительство одного из частных домов в Сорочинске Оренбургской области закончилось смертью для 50-летнего гастарбайтера. О происшедшем рассказала старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова. По ее словам, 36-летний уроженец из Таджикистана отмечал успешное окончание работ с 50-летним приятелем из Узбекистана в Сорочинском кафе. «Чтобы добраться домой, мигранты вызвали такси, но, когда пришла пора рассчитываться, поспорили, кто должен платить 50 рублей, - уточнила Линькова. - В результате, пассажиры оставили водителя ни с чем и продолжили диалог, теперь уже с кулаками, около дома. В итоге, более молодой таджик избил узбека до полубессознательного состояния, занес в дом, уложил на диван и вместо того, чтобы вызвать «Скорую помощь», стал снимать его на видеокамеру сотового телефона, - заявила собеседница агенства. - Утром оказалось, что избитый умер».

Двое других гастарбайтеров из Таджикистана предстанут перед судом за убийство своего земляка. Как сообщили в следственном комитете при прокуратуре РФ по Тюменской области, братья Ортикбой и Азамат Назировы занимались строительными работами в деревне Зубарево. 6 июля 2007 года к Назировым приехал земляк и потребовал вернуть денежный долг. При выяснении отношений началась ссора. Братья прибегли несколько раз ударили «кредитора» битой по голове, а затем зарезали его. Вина обоих доказана, уголовное дело направлено в суд

Жестокое убийство было совершено в Петербурге на улице на кольце автобусов на улице Химиков, 25. Как предполагают сотрудники милиции, у водителя автобуса случился конфликт с контролером – оба они граждане Узбекистана. Водитель получил ножевое ранение в правое бедро. Была повреждена бедренная артерия, и мужчина скончался от потери крови. Убийца скрылся.

Совсем недавно в Москве задержана гражданка Узбекистана, которая подозревается в попытке продать (!) двух своих соотечественниц. Женщину задержали в воскресенье, 18 мая, у дома номер 4 по улице Аэрофлотской. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 127.1 УК (торговля людьми). По данным следствия, подозреваемая привезла в Москву двух гражданок Узбекистана, пообещав их трудоустроить. Вместо этого она, как считают в правоохранительных органах, попыталась продать женщин для занятия проституцией. Подозреваемая должна была получить за них 25 тысяч рублей. Причем одна из потерпевших - несовершеннолетняя.

Это весьма небольшая подборка, тем не менее, дает красноречивое представление о том, что отнюдь не «ксенофобы» являются главной угрозой для мигрантов. Следует также добавить, что не меньше достается от них и «этническим фашистам».

В Москве по подозрению в совершении убийства задержан гражданин Узбекистана. Расследование началось после того, как в дежурную часть обратилась 40-летняя москвичка, которая рассказала, что 15 мая ушла из дома и не вернулась ее 18-летняя дочь. После проведенного расследования было установлено, что к преступлению может быть причастен 34-летний гражданин Узбекистана, проживающий в квартире матери пропавшей девушки. На следующий день на юго-востоке столицы подозреваемый был задержан. Мужчина признался в том, что в ссоре задушил девушку, затем расчленил ее тело, вывез его части на автомобиле и выбросил в мусорный контейнер. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В воскресенье около 21 апреля 00.10 по улице Посьетская во Владивостоке домой из гостей возвращалась 16-летняя девушка. Около дома №13 к ней подошел уроженец Узбекистана и в настойчивой форме предложил познакомиться, но школьница лишь ускорила шаг. Неожиданно южанин схватил свою жертву за руки, а из темноты к нему на помощь подоспели еще два его соотечественника. Гастарбайтеры затащили девушку в подвал этого же дома, где они проживали, и изнасиловали в извращенной форме. Как удалось выяснить корреспонденту издания, в это время по улице шел наряд патрульно-постовой службы Фрунзенского РУВД. Милиционеры знали, что в этом подвале обосновались приезжие из Узбекистана, поэтому решили еще раз их проверить. Стражи порядка вошли в подвальное помещение в тот момент, когда злоумышленники уже издевались над своей жертвой. Милиционеры тут же скрутили преступников. Заплаканная девушка находилась в глубоком шоке, поэтому даже не смогла сразу назвать свое имя и адрес проживания.

7 мая в дежурную часть УВД обратился москвич с заявлением о том, что накануне на ул. Кирова города Подольска неизвестный совершил угон его автомобиля. Благодаря розыску, предпринятому сотрудниками ОГИБДД, автомашина с уроженцем Узбекистана за рулем была задержана и возвращена владельцу.

В Саратове задержан чеченец, объявленный в федеральный розыск по подозрению в убийстве, произошедшем 1 сентября 2007 года в центре Москвы на Шмитовском проезде - тогда два уроженца Чечни поругались с прохожими и напали на них с ножами. Один из пострадавших скончался в больнице, второй до сих пор на больничной койке. Личности нападавших были установлены - их объявили в розыск. По данным следствия, подозреваемые скрывались в Чечне. Одного из них задержали в Саратове. Следователи рассчитывают, что задержанный укажет на своего подельника.

В Самарской области вынесен приговор уроженцу Узбекистана, который изнасиловал, ограбил и убил официантку кафе. Женщина требовала от него платы за съеденный обед. Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда вынесла приговор гражданину Узбекистана Фарруху Пирматову. Подсудимый был приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Пирматов приехал в Самарскую область из Узбекистана несколько лет назад. Как следует из материалов дела, осужденный нигде не работал, а жил где придется. Мужчине приходилось перебиваться случайными заработками. 22 июня 2006 года Пирматов, поев в одном из кафе Самары, не расплатился за обед. Официантка кафе Елена Горбунова вышла вслед за ним и потребовала оплатить заказ. Когда мужчина отказался, официантка последовала за ним, сказано в сообщении прокуратуры. По данным следствия, дойдя до лесополосы на пересечении улицы Олимпийской и Ракитовского щоссе, Пирматов избил женщину, нанеся ей множественные удары по голове и туловищу, а затем повалил на землю. Преступник волоком оттащил женщину, находящуюся в бессознательном состоянии, в кусты, где и надругался над ней. После изнасилования жертва была задушена. Убедившись, что потерпевшая мертва, Пирматов завладел ее сотовым телефоном, кольцом и деньгами в сумме 1 тыс. 200 рублей.

За серию разбойных нападений на женщин в Екатеринбурге осужден представитель ближнего зарубежья. Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, с апреля 2005 года по февраль 2007 года 29-летний уроженец одной из закавказских республик Анар Каримов совершил 28 разбоев. Жертвами злоумышленника становились одиноко идущие по ночным улицам екатеринбурженки. Кавказец предлагал познакомиться, в случае отказа заталкивал женщину в безлюдное место и, угрожая ножом или ригельным ключом, отбирал ювелирные украшения и сотовые телефоны. Ряд пострадавших, опасаясь за свою жизнь, сами отдавали ему ценные вещи. 27 февраля 2007 года Анар Каримов был арестован. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга приговорил злоумышленника к 14 годам колонии общего режима.

Этот страшный список можно продолжать еще очень долго. Как мы видим, и у коренных жителей нашей страны так же есть все основания пожелать отделения от лихих гостей. Так что же, поделить города по анклавы по национальному признаку, со своими вооруженными формированиями, порядками и самоуправлением? Кроме того, и среда самих «этнических антифашистов» крайне неоднородна – вспомним о противоречиях между армянами и азербайджанцами, между различными негритянскими племенами, конфликт самого Аширова с еврейской общиной. На, сколько же частей придется делить, скажем, Москву?

Если же жизнь гастарбайтеров в России и вправду постоянно под угрозой, а государство не в состоянии обеспечить их безопасность, то куда проще и эффективнее решить вопрос, запретив им въезд на территорию нашей страны, где их не ожидает ничего кроме смерти и унижений. А всех уже приехавших отправить на Родину – ради их спасения. И пусть «фашисты» работают сами, раз не понимают своего же блага! А трудолюбивые, скромные и добросовестные гастарбайтеры пусть трудятся для процветания своих стран. Но такой, казалось бы, простой и очевидный путь решения проблемы даже не рассматривается Нафигуллой, если он и вправду верит в существование «фашистской угрозы». Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, можно вспомнить недавнее поздравление муфтия албанским сепаратистам провозгласивших «независимость» части Сербии. Там, как мы помним, тоже все началось с возникновения анклавов. Если же обратиться ко всем инициативам Нафигуллы, высказанным им в последние годы, мы увидим, что все они направлены на разжигание национальной и религиозной вражды, и, следовательно, – на разрушение нашего государства. Такая целенаправленность и последовательность исключает возможность случайности или необдуманности. И это прекрасно понимают даже его коллеги.

«Аширов известен эпатажными, порой очень некорректными заявлениями, негативно отражающимися на образе мусульманина. Его очередная затея с «чисто исламскими микрорайонами» - по меньшей мере, неуместное заявление», - сказал председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев. По его словам, сама идея создания исламских анклавов «обречена на провал». «Россия не была и не будет государством, в котором мусульмане будут жить строго обособленно и замкнуто от остального общества. Духовная сила и мощь народов России как раз и заключается в том, что нас нельзя разделить по блокам и резервациям», - подчеркнул Бердиев. «В вопросах религии Россию нельзя сравнивать, например, с Францией. Российские мусульмане - это коренные жители страны, а не эмигранты, неизвестно какими путями прибывшие в Европу и целыми кварталами заселяющие пригороды французской столицы», - сказал первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов. По мнению религиозного деятеля, «позиция сопредседателя Совета муфтиев по данному вопросу не отражает точку зрения здравомыслящих мусульман России». Муфтии сослались на Коран, в котором сказано: «Мы создали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга». «Роль священнослужителя как раз и заключается в том, чтобы постоянно доводить эти слова до верующих, а не разделять общество по конфессиональному или другим признакам», - отметил Крганов.

Валерий Джейрахов, Сегодня.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Мафиозный интернационал Солдаты и контракторы. Иракские оценки Научите детей безопасности! Уволен за чтение на точке… Сокрушители гробниц «Магия цифр» рождает мошенников! Децибелом по сердцу Безопасность лекарств и продуктов. Пять вопросов двум экспертам «Бычок» под колесами Терроризм made in Germany. Ты спроси у ясеня О развитии сектора негосударственного производства товаров и оказания услуг безопасности российской индустрии безопасности как неотъемлемой части экономики России Маленькие карьеристы Приманка для вора Прокуратура разберется с автошколами Оборона без комплексов Особая книга прокурора Происхождение снайперов Чего мы боимся больше всего. Рейтинг страхов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация