Главная страница - Публикации

G4S покупает сербскую Progard



БЕЛГРАД - Компания G4S объявила о своем намерении приобрести 85% акций Progard Securitas, лидера рынка охранных услуг в Республике Сербия, у ее акционера компании Consolidated Developments Limited, которую представляли Тихомир Тривунач (Copernicaus Capital Partners) и Милена Игнатович. Компания Consolidated Developments Limited оставляет себе 15% акций. Условия сделки не разглашаются.

Головной офис Progard находится в Белграде. Компания предоставляет услуги по физической, пультовой охране и инкассации по всей Сербии. Компания имеет широкую клиентскую базу среди банков, гостиниц, торговых сетей, ресторанов и промышленных предприятий, а также филиалов транснациональных корпораций, работающих в Сербии. Активы компании составляют 5,5 млн. евро; в ней работают 2900 человек.

Приобретение Progard является результатом политики расширения, которую проводит G4S. Компания активно осуществляет экспансию на быстрорастущие развивающиеся рынки. Пресс-секретарь G4S Кевин Смит отметил, что в последние годы компания сделала несколько таких покупок и в настоящее время осуществляет операции примерно в 115 странах.

Сделка также соответствует новой стратегии G4S, направленной на долгосрочный аутсорсинг. Кампания надеется, что со временем для этого будет еще больше возможностей, так как рынок претерпевает структурные изменения. Например, в Румынии G4S заключила пятилетний контракт с румынским почтовым ведомством для аутсорсинга неосновных видов деятельности.

В дополнение к сербскому рынку, G4S может выйти на рынки соседней Хорватии и Черногории, где предприятия находятся на ранней стадии развития, и где есть значительные возможности для расширения.

Комментируя сделку, Тихомир Тривунач сказал: «Сейчас для Progard настало подходящее время сделать следующий шаг в своем развитии и стать частью глобального лидера, такого, как G4S, который обеспечит ее дальнейшее развитие и поможет компании полностью реализовать свой потенциал в регионе».

По словам Смита, Progard сменит название и будет полностью интегрирована в G4S. Обычно этот процесс занимает от трех до шести месяцев от завершения приобретения. Сербский антимонопольный комитет еще должен рассмотреть эту сделку.

Международная компания G4S (Group 4 Securicor) существует более 100 лет. Ей принадлежит 80% рынка охранных услуг в мире. G4S и предшествовавшие ей материнские компании функционируют на территории Российской Федерации в качестве поставщика услуг безопасности с 1994 года. Компания активно работает на территории СНГ с 1993 г. Филиалы и дочерние компании функционируют в Азербайджане, Казахстане, Туркменистане, Украине и Узбекистане.

Марина Новак, OXPAHA.ru, по материалам www.securitysystemsnewseurope.com




Похожие по содержанию материалы раздела: На улице Гурьянова вспоминали жертв теракта 1999 года. Король асфальта. Эксперты: надо ужесточить наказание за издевательства над детьми Щит президента ФСБ - в кадре Черная касса Корочки окрыляют Суверенная бюрократия Как обезопасить свои шесть соток от воров Запрещенные способы защиты частной собственности Что доверят – не храним? Современное рабство Идут на «встречку» "Сухие" рейсы Безопасность детей зависит от кошелька родителей? Пресс-релиз брифинга "Работа сотрудников ГУВД по Московской области по охране общественного порядка и противодействию экстремизму" 1993 - противостояние Парламента и Президента перешло в вооруженное столкновение Набор для выживания Моя хата с краю или как не прослыть экстремистом

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация