Главная страница - Новости безопасности

Киносеанс на парковке закончился метанием ножа



Вооруженное ограбление с хэппи-эндом произошло в Центральном районе Челябинска.

Двое молодых людей охраняли муниципальную парковку во дворе дома 80 по Университетской Набережной и во время дежурства смотрели по ноутбуку фильм. В час ночи к ним в будку заглянули два парня и стали интересоваться охраной автостоянки. Неожиданно ночные визитеры, угрожая ножом, выхватили ноутбук. Охранники попытались отстоять имущество, и тогда один из нападавших кинул в них нож, но не попал.

Во время бегства с добычей (ноутбуком) один из налетчиков выронил сотовый телефон. Задержать преступников помогла фотография из мобильника, на которой потерпевшие опознали обидчиков. Вскоре криминальная парочка оказалась в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», сообщили в пресс-центре УВД по Челябинску.

Полит74




Похожие по содержанию материалы раздела: 13 лет назад был убит корреспондент МК Дмитрий Холодов В Москве пройдет выставка Ассоциации ветеранов "Альфы" Составлен «черный» список производителей лекарств О подготовке к первому Всероссийскому семинару-совещанию "Практические вопросы защиты от недружественных поглощений и обеспечение экономической безопасности предпринимательства" На волгоградской стройке нашли бомбу весом 250 килограммов Из оперативной сводки МВД России 18 октября 2007 года Безопасность под угрозой Энергоснабжение в Московской области восстановлено При досмотре пассажиров в аэропорту Ставрополя, было обнаружено более 52 млн. руб. С начала этого года на московских стройках погибли 15 человек 200 курских школьников добровольно оказались в чрезвычайной ситуации В Барнауле строители обнаружили контейнер с пятью килограммами ртути Путин велел отдать долги военным пенсионерам Московское УВД на воздушном и водном транспорте МВД России констатирует: на объектах транспорта больше всего совершается преступлений экономической направленности Предъявлено обвинение студенту, разместившему в рунете кадры двойного убийства на национальной почве Из оперативной сводки МВД России 19 октября 2007 года Подписано соглашение по вопросам обеспечения безопасности туристической деятельности Новости спецслужб Реформа охраны труда: безопасность – выгодна?

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация