Главная страница - Новости безопасности

Милиционеры пересаживаются на Porsche



Любовь сотрудников правоохранительных органов к дорогим автомобилям находит свои новые подтверждения - после "Мерседесов" со встроенными холодильниками и DVD-проигрывателями, милиционеры заказали Porsche, чтобы ловить самых быстрых преступников.

ГИБДД теперь сможет поймать даже самых быстрых нарушителей. На "вооружение" УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступает спортивный автомобиль Porsche. Торжественная передача пройдет сегодня в полдень перед зданием Управления, передает пресс-служба ГИБДД.

По данным автоинспекции, сейчас в городе и области несколько сотен скоростных спортивных машин. Кто-то покупает такой автомобиль, чтобы прочувствовать скорость на трассе, кто-то — чтобы проехаться с шиком по городу. Но есть и такие граждане, которым серьезная техника нужна для совершения преступлений. Нарядам ГИБДД на "рядовых" служебных машинах не всегда удается организовать достойное преследование и задержать скоростной автомобиль.

Теперь же, как полагают в УГИБДД, при попытке злоумышленников скрыться за пределами городской черты новый супер-автомобиль ГАИ сможет вовремя подключиться к преследованию и оказать помощь другим нарядам в поимке преступников.

В случае получения сообщения о совершении преступления и попытке злоумышленников скрыться за пределами городской черты, супер-автомобиль ГАИ сможет вовремя подключится к преследованию и оказать помощь другим нарядам ДПС ГИБДД в поимке преступников.

Автомобиль выпущен в 1999 году и находился в руках коллекционера. Его стоимость составляет порядка 1 млн 625 тыс. рублей, сообщили в Sport-Mobil, официальном дилере Porsсhe. В компании отметили, что машина была выпущена ограниченной серией.


Московских нарушителей подобной техникой уже не удивить. В распоряжении столичной милиции находится Porsche Cayenne. Такой же автомобиль недавно поступил в распоряжение пожарных (на фото).

Отметим, что приобретение автомобиля Porshe – далеко не первое свидетельство любви милиционеров к дорогим автомобилям. Так,  14 ноября ГУВД объявило аукцион на поставку двух автомобилей "мерседес-бенц" общей стоимостью 5,4 миллиона рублей.

Автомобили должны быть оборудованы вумя кондиционерами в салоне, велюровыми сиденьями, холодильником, DVD-плеером и жидкокристаллическими мониторами.

Судя по предъявляемым требованиям, в автомобилях предполагается перевозить отнюдь не рядовых омоновцев.

Милиционерам требуются машины с двумя кондиционерами в салоне, велюровыми сиденьями, холодильником, DVD-плеером и жидкокристаллическими мониторами. На каждый из них выделено по 2,7 млн рублей, что более чем вдвое превышает рыночную стоимость авто (так, салон "Олимп", являющийся официальным дилером "Мерседеса" в Петербурге, предлагает аналогичную указанной в заказе модели за 34 тысячи 150 евро, или около 1 миллиона 230 тысяч рублей).

Напомним, что ранее глава ГУВД Владислав Пиотровский на встрече с депутатами уверял, что в его ведомстве нет никаких мерседесов, хотя позднее удалось сфотографировать машину именно этой марки с милицейской мигалкой на крыше.

www.gazeta.spb.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Сводка МЧС на 18.10.2007 В Подмосковье сегодня вспоминают погибших во время Великой Отечественной войны Осквернители могил задержаны в Красноярске В Москве откроется выставка Ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Розыск "уклонистов" от службы в армии будет вестись теперь круглый год Трудовые мигранты из России за год отправили на родину $13,7 млрд Боевики задержаны в Астраханской области В Азербайджане осужден офицер за шпионаж в пользу России Сводка МЧС на 19.10.2007 Эстония: полицейские жестоко избивали защитников Бронзового солдата День открытых дверей проводит УВД по Северному округу столицы Путин отчитался за восемь лет. И рассказал о планах на следующие десять В Ульяновске научились бороться с детской преступностью В Чечне найден крупный подпольный склад оружия Сотрудники УБОП ГУВД по Иркутской области изъяли арсенал оружия у жителя города Ангарска Российский дипломат Владимир Кузнецов оправляется в тюрьму Дискотека в газовой камере Подростки устроили кровавый марш на юго-западе Москвы Во Владивостоке найдена радиоактивная посылка c радием-226

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация