Главная страница - Новости безопасности

В Екатеринбурге охранник устроил резню на бензоколонке



Сейчас милиция разыскивает маньяка, который с ножом набросился на трех своих сотрудников

Местный охранник сначала напал с ножом на 20-летнего напарника, потом на кассиршу, последним стал сотрудник автомойки. Остановил нападавшего только сломавшийся нож, после чего он сбежал.

Сейчас пострадавшие, а вместе с ними и следователи, обращают внимание на странное поведение охранника. Как рассказал нам пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, маньяк пришел на заправку в 6 утра, хотя его смена начиналась в 9, сказал напарнику Алексею Трофимову, сидевшему за мониторами, что поспит и примется за работу.

Однако, когда Алексей отвернулся, пришедший неожиданно напал на него со спины, ударил ножом и начал душить. На крики прибежала женщина-оператор с кассы – она стала следующей жертвой. В это время Алексей Трофимов, несмотря на ранение, успел добежать до магазина при заправке, чтобы оттуда вызвать помощь. Маньяк бросился за ним, по пути ранив в запястье подвернувшегося сотрудника автомойки. Тут у нападавшего сломался нож – после этого он бросился в бега.

Сейчас раненые доставлены в больницу, относительно пострадавших мужчин медики дают спокойные прогнозы: опасаться нечего, а вот женщине не повезло. Маньяк нанес ей удар прямо в сердце - сейчас она находится в реанимации.

Личность нападавшего установлена – сейчас его разыскивают. О мотивах преступления пока ничего не известно: никаких угроз, требований он не выкрикивал, ограбить кассу тоже не пытался. Одна из версий следствия, что он мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но однозначно говорить об этом можно будет лишь после поимки беглого охранника.

Комсомольская Правда




Похожие по содержанию материалы раздела: Энергоснабжение в Московской области восстановлено При досмотре пассажиров в аэропорту Ставрополя, было обнаружено более 52 млн. руб. С начала этого года на московских стройках погибли 15 человек 200 курских школьников добровольно оказались в чрезвычайной ситуации В Барнауле строители обнаружили контейнер с пятью килограммами ртути Путин велел отдать долги военным пенсионерам Московское УВД на воздушном и водном транспорте МВД России констатирует: на объектах транспорта больше всего совершается преступлений экономической направленности Предъявлено обвинение студенту, разместившему в рунете кадры двойного убийства на национальной почве Из оперативной сводки МВД России 19 октября 2007 года Подписано соглашение по вопросам обеспечения безопасности туристической деятельности Новости спецслужб Реформа охраны труда: безопасность – выгодна? В Вологде в школе обрушился потолок Правительство РФ утвердило требования к оформлению паспорта безопасности розничного рынка Снежный циклон вызвал резкий подъем воды на реках Приморья В Ставрополе задержаны сотрудники московского ЧОПа На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация