Главная страница - Новости безопасности

ФСКН будет блокировать сайты с рекламой наркотиков



Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков будет блокировать те веб-сайты, через которые рекламируют и продают наркотики. Об этом заявил журналистам руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН РФ генерал-лейтенант Александр Михайлов.
"Наша служба приступила к разработке специальной программы, которая бы помогала наркополицейским страны бороться с виртуальной рекламой и распространением наркотических средств через Интернет", - сказал он на пресс-конференции "Новые технологии в сфере профилактики наркомании". Программа должна быть готова в 2009 году.

О технологии подробно Михайлов говорить не захотел. Он лишь рассказал, что в выявлении и блокировании таких сайтов есть определенные сложности. "У каждого сайта есть свой провайдер. Мы иногда зацепим сайт, а потом случается так, что его провайдер оказывается в Голландии или он перешел к другому провайдеру. Это очень сложная технология", - подчеркнул представитель ФСКН.

Михайлов также отметил, что по действующему законодательству распространители наркотиков, а также те, кто рекламирует их через интернет, несут только административную ответственность, что не соответствует тяжести совершенного преступления.
"ФСКН будет добиваться изменения законодательства, чтобы те, кто рекламирует и распространяет наркотики через интернет, смогли нести уголовную ответственность перед законодательством", - заявил он.

По данным ФСКН, сегодня на наркологическом учете стоит 250 тысяч человек, кроме того, с начала 2007 года зафиксировано 85908 наркопреступлений.


REGIONS.RU




Похожие по содержанию материалы раздела: Предъявлено обвинение студенту, разместившему в рунете кадры двойного убийства на национальной почве Из оперативной сводки МВД России 19 октября 2007 года Подписано соглашение по вопросам обеспечения безопасности туристической деятельности Новости спецслужб Реформа охраны труда: безопасность – выгодна? В Вологде в школе обрушился потолок Правительство РФ утвердило требования к оформлению паспорта безопасности розничного рынка Снежный циклон вызвал резкий подъем воды на реках Приморья В Ставрополе задержаны сотрудники московского ЧОПа На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет В Самаре ищут охранника, пропавшего с 4,5 млн рублей Не платишь за квартиру? Жди гостей из «РОВД»! На Алтае прошла международная рабочая встреча приграничных органов безопасности России и Казахстана В Екатеринбурге задержаны липовые офицеры ФСБ В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы"

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация