Главная страница - Новости безопасности

Сегодня вступил в силу мораторий на ДОВСЕ



Сегодня в полночь вступил в силу мораторий на действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Россия объявила его в одностороннем порядке из-за отсутствия ратификации договора со стороны стран НАТО.

13 июля Владимир Путин подписал соответствующий указ, а на следующий день МИД РФ проинформировал об этом всех участников. Далее инициативу президента поддержали Государственная Дума и Совет Федерации.

ДОВСЕ был подписан 19 декабря 1990 года в Париже 16 государствами-членами НАТО и шестью странами-участницами Организации Варшавского договора. Адаптированный вариант документа 1999 года ратифицировали лишь четыре страны: Россия, Украина, Казахстан и Белоруссия.

РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Эстония: полицейские жестоко избивали защитников Бронзового солдата День открытых дверей проводит УВД по Северному округу столицы Путин отчитался за восемь лет. И рассказал о планах на следующие десять В Ульяновске научились бороться с детской преступностью В Чечне найден крупный подпольный склад оружия Сотрудники УБОП ГУВД по Иркутской области изъяли арсенал оружия у жителя города Ангарска Российский дипломат Владимир Кузнецов оправляется в тюрьму Дискотека в газовой камере Подростки устроили кровавый марш на юго-западе Москвы Во Владивостоке найдена радиоактивная посылка c радием-226 Сводка на МЧС на 22.10.2007 Россия отказалась от эстонских конфет, а Эстония осталась без нефти и туров в РФ В Подмосковье найден труп выпавшего из самолета подростка Из оперативной сводки МВД России 22 октября 2007 года Четыре ветки московского метро исчерпали пропускную способность В Челябинской области арестован сотрудник УБОП В российской армии сохранятся дисциплинарные батальоны В.Путин подписал документ о создании миротворческих сил ОДКБ Со склада "Банка Советский" охранник похитил крупную партию оргтехники

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация