Главная страница - Новости безопасности

Минздрав охраняют работники типографии



Корреспонденты «ДЕЛА» совершили экскурсию в ряд министерств с целью проверить надежность их охраны.

Первый визит мы нанесли в Минкультуры. В холле на первом этаже расположен пост охраны. На посту — один охранник, эмблемы указывают, что он — сотрудник государственной службы охраны (ГСО). Чтобы пропустить посетителя на прием к работнику министерства, охраннику достаточно внести личные данные посетителя в «Журнал посетителей» и уточнить по телефону, назначена ли встреча. Более усложненная процедура посещения предусмотрена в Министерстве угольной промышленности. Охранники ГСО «вооружены» спецсредствами: газовым баллончиком, резиновой дубинкой и наручниками. Пройти через турникет без предварительно заказанного пропуска невозможно. Аналогичная процедура пропускного режима наблюдается в Минагрополитики.

Функции охранников в Министерстве строительства и регионального развития выполняют два физически крепких парня в штатском с радиостанциями в руках. После непродолжительного диалога удается узнать, что здание министерства охраняет ООО «КС 2002». Увидеть информационную табличку с названием и логотипом не удалось. Также у охранников отсутствуют «бейжы».

Аналогичная ситуация и в Минздраве. В холле министерства — пост охраны, где человек в форме черного цвета без опознавательных знаков и эмблем интересуется целью визита. После минутного разговора становится понятно, что здание Минздрава охраняют работники малого государственного предприятия МОЗ «Полимед». Предприятие специализируется на выпуске полиграфной продукции, проще говоря, является типографией Минздрава.

Приятно удивило лишь Министерство труда и социальной политики. В холле нас встретил охранник от коммерческой структуры ООО «Салюс РВК», о чем свидетельствовали надписи на эмблемах его формы. Процедура посещения здания ничем не отличалась от стандартов, которые мы увидели в Минагрополитики и Минтопэнерго.



Газета "ДЕЛО"




Похожие по содержанию материалы раздела: Подписано соглашение по вопросам обеспечения безопасности туристической деятельности Новости спецслужб Реформа охраны труда: безопасность – выгодна? В Вологде в школе обрушился потолок Правительство РФ утвердило требования к оформлению паспорта безопасности розничного рынка Снежный циклон вызвал резкий подъем воды на реках Приморья В Ставрополе задержаны сотрудники московского ЧОПа На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет В Самаре ищут охранника, пропавшего с 4,5 млн рублей Не платишь за квартиру? Жди гостей из «РОВД»! На Алтае прошла международная рабочая встреча приграничных органов безопасности России и Казахстана В Екатеринбурге задержаны липовые офицеры ФСБ В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы" «Норд-Ост»: 5-я годовщина кошмара на Дубровке Пятый за три месяца Porsche Cayenne угнан в Москве

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация