Главная страница - Новости безопасности

Легенадарный советский разведчик уверен, что "дело Литвиненко" инспирировано британскими спецслужбами



Дело экс-сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко полностью инспирировано британскими спецслужбами, заявил РИА Новости ветеран Службы внешней разведки России, герой Советского союза Геворк Вартанян.

"Так называемое дело Литвиненко от начала и до конца инспирировано британскими спецслужбами. При анализе ситуации вокруг смерти экс-офицера ФСБ и действий правоохранительных органов Великобритании становится очевидно, что он (Литвиненко) стал им мешать и они (британские спецслужбы) решили от него избавиться, придумав хитроумную комбинацию", — сказал Вартанян.

"Такие операции присущи британской разведке", — добавил он. По его мнению, для российских спецслужб Литвиненко не представлял никакого интереса, "так как он не обладал информацией, которая могла бы нанести интересам России какой-либо ущерб".

"Пройдет некоторое время, и все в деле Литвиненко встанет на свои места", — отметил ветеран.

Правая.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Вологде в школе обрушился потолок Правительство РФ утвердило требования к оформлению паспорта безопасности розничного рынка Снежный циклон вызвал резкий подъем воды на реках Приморья В Ставрополе задержаны сотрудники московского ЧОПа На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет В Самаре ищут охранника, пропавшего с 4,5 млн рублей Не платишь за квартиру? Жди гостей из «РОВД»! На Алтае прошла международная рабочая встреча приграничных органов безопасности России и Казахстана В Екатеринбурге задержаны липовые офицеры ФСБ В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы" «Норд-Ост»: 5-я годовщина кошмара на Дубровке Пятый за три месяца Porsche Cayenne угнан в Москве Вынесены приговоры виновным в гибели людей при пожаре во Владивостоке В Москве из-за пожара закрыто движение на проспекте 60-летия Октября Число преступлений среди мигрантов пошло на убыль

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация