Главная страница - Новости безопасности

В Ленинградской области грабители напали на почтовую машину



Группа вооруженных грабителей в минувший вторник напала на почтовую машину в Волховском районе Ленинградской области, ранив водителя-экспедитора.

Как сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах области, на дороге Колчаново-Сясьстрой у деревни Аврово Волховского района пять человек на двух автомашинах "Жигули" блокировали грузовую почтовую машину "ГАЗ" Волховского почтамта почтовой службы по Санкт-Петербургу и области.

Грабители, угрожая пистолетом и обрезом охотничьего ружья, потребовали деньги от экспедиторов - кассира и водителя. Водитель попытался оказать сопротивление и выстрелил из пистолета в нападавших, которые ответным огнем ранили его, после чего забрали служебные пистолеты экспедиторов, 15 патронов к ним и скрылись с места преступления.

В настоящее время милиционеры проводят мероприятия по поиску похищенного оружия, устанавливают личности нападавших и место их нахождения.

Вести.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Правительство РФ утвердило требования к оформлению паспорта безопасности розничного рынка Снежный циклон вызвал резкий подъем воды на реках Приморья В Ставрополе задержаны сотрудники московского ЧОПа На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет В Самаре ищут охранника, пропавшего с 4,5 млн рублей Не платишь за квартиру? Жди гостей из «РОВД»! На Алтае прошла международная рабочая встреча приграничных органов безопасности России и Казахстана В Екатеринбурге задержаны липовые офицеры ФСБ В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы" «Норд-Ост»: 5-я годовщина кошмара на Дубровке Пятый за три месяца Porsche Cayenne угнан в Москве Вынесены приговоры виновным в гибели людей при пожаре во Владивостоке В Москве из-за пожара закрыто движение на проспекте 60-летия Октября Число преступлений среди мигрантов пошло на убыль Мосводоканал обеспокоен возможным загрязнением источников водоснабжения

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация