Главная страница - Новости безопасности

Усиленная охрана мостов введена в Подмосковье



В Подмосковье введена усиленная охрана мостов в связи с инцидентом, произошедшим минувшим вечером. Движение по Симферопольскому шоссе в районе столичного микрорайона Северное Бутово во вторник вечером было перекрыто в связи с проверкой информации о минировании железнодорожного моста.

«В 20:30 дежурным по ОВД Курского вокзала от дежурного по УФСБ по Москве и Московской области была получена оперативная информация о том, что Битцевский железнодорожный мост, пересекающий Симферопольское шоссе в районе микрорайона Северное Бутово, возможно, заминирован», - сообщили в среду в пресс-службе отдела вневедомственной охраны при УВД по охране общественного порядка на Московской железной дороге.

Источник рассказал, что «эту информацию сотрудники ФСБ получили от жительницы Подольска, которая подслушала разговор двух неизвестных ей мужчин, а затем передала его содержание в ФСБ».

В 20:30 движение по Симферопольскому шоссе было приостановлено, для чего были привлечены силы ГУВД Московской области.

«Сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по охране общественного порядка на Московской железной дороге был полностью проверен мост и прилегающие к нему объекты железной дороги. Взрывного устройства обнаружено не было. В 00:30 движение было восстановлено», - сообщил источник.

«Однако в Подмосковье введена усиленная охрана мостов», - добавил он.

Интерфакс




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ставрополе задержаны сотрудники московского ЧОПа На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет В Самаре ищут охранника, пропавшего с 4,5 млн рублей Не платишь за квартиру? Жди гостей из «РОВД»! На Алтае прошла международная рабочая встреча приграничных органов безопасности России и Казахстана В Екатеринбурге задержаны липовые офицеры ФСБ В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы" «Норд-Ост»: 5-я годовщина кошмара на Дубровке Пятый за три месяца Porsche Cayenne угнан в Москве Вынесены приговоры виновным в гибели людей при пожаре во Владивостоке В Москве из-за пожара закрыто движение на проспекте 60-летия Октября Число преступлений среди мигрантов пошло на убыль Мосводоканал обеспокоен возможным загрязнением источников водоснабжения Охранник игрового зала отстреливался от проигравшихся Служба «01» с мобильников вызывается по-разному

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация