Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 13 декабря 2007 года



Москва. Вчера прокуратурой по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по городу Москве и отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Северо-Западному административному округу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего и 26-летнего безработных граждан, которые на улице Маршала Бирюзова похитили 37-летнего мужчину, на автомашине «Жигули» вывезли его в город Королев Московской области, где в течение суток насильно удерживали в снимаемой в поднаем квартире, требуя за освобождение 100 тысяч рублей. Сотрудниками милиции потерпевший освобожден.

Казань. На днях сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержан 21-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружено и изъято 177 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 12 регионов России зарегистрировано 20 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 1 килограмм 683 грамма марихуаны, 331 грамма героина, 169 граммов гашиша и 17 граммов амфетамина.

Екатеринбург. Вчера в 13.00 сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержан 45-летний безработный гражданин, в доме которого обнаружено и изъято: автомат Калашникова, газовые пистолеты ИЖ-78 и «Вальтер», переделанные для стрельбы боевыми патронами, приспособление для бесшумной стрельбы и 22 патрона различных калибров. Источник приобретения устанавливается.

Московская область. Вчера в 16.00  в городе Подольске сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД и сотрудниками ФСБ в квартире 41-летнего безработного гражданина, ранее задержанного за незаконное хранение боеприпасов, обнаружено и изъято: пистолет ТТ, незарегистрированные охотничий карабин «Вепрь», ружья «Бекас» и ИЖ-81, граната и 954 патрона различных калибров. Источник приобретения устанавливается.

Московская область. Вчера в 17.00 в поселке Грибки Мытищинского муниципального района сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД и их коллегами из ОВД задержан 52-летний гражданин, у которого обнаружен и изъят пистолет ТТ. Источник приобретения устанавливается. 

Чеченская Республика. Вчера в 13.30 в городе Аргуне сотрудниками милиции задержан участник НВФ, который в период с ноября 1999 года по март 2002 года состоял в бандгруппе.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: восемь охотничьих ружей и обрез, граната, 19 патронов различных калибров и 142 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: На Казанском вокзале задержаны драгдиллеры В столице родители не будут платить за охрану школ? В России создан Государственный антинаркотический комитет В Самаре ищут охранника, пропавшего с 4,5 млн рублей Не платишь за квартиру? Жди гостей из «РОВД»! На Алтае прошла международная рабочая встреча приграничных органов безопасности России и Казахстана В Екатеринбурге задержаны липовые офицеры ФСБ В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы" «Норд-Ост»: 5-я годовщина кошмара на Дубровке Пятый за три месяца Porsche Cayenne угнан в Москве Вынесены приговоры виновным в гибели людей при пожаре во Владивостоке В Москве из-за пожара закрыто движение на проспекте 60-летия Октября Число преступлений среди мигрантов пошло на убыль Мосводоканал обеспокоен возможным загрязнением источников водоснабжения Охранник игрового зала отстреливался от проигравшихся Служба «01» с мобильников вызывается по-разному Рядом с Третьяковской галереей найден снаряд

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация