Главная страница - Новости безопасности

Охранник зала игровых автоматов оказался чеченским боевиком (Сургут)



Силовики задержали в Сургуте (Ханты-Мансийский Автономный Округ) 25-летнего уроженца населенного пункта Чонтаул Кизилюртовского района Республики Дагестан, который находился в федеральном розыске.

По оперативной информации, задержанный охранник зала игровых автоматов города Сургут ранее являлся членом бандгруппы под командованием Ахмеда Авдорханова. В 1999 году на стороне бандформирования он принимал участие в событиях в населенном пункте Ахар Новолакского района Дагестана.

Подозреваемому инкриминируют участие в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Задерживают боевиков и в самой Чечне. Накануне в Ачхой-Мартане задержан 25-летний местный житель, члено банды Муслима Инаева, уничтоженного в ходе боестолкновения. В его отношении проводится проверка на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям.

Как сообщает «Грозный-информ» со ссылкой на пресс-службу МВД по ЧР, в отдел внутренних дел Грозненского района с явкой с повинной явился местный житель села Керла-юрт, который некоторое время являлся пособником боевиков, снабжая одну из бандгрупп продуктами питания и медикаментами.

«Правда.Ру»




Похожие по содержанию материалы раздела: В Челябинской области арестован сотрудник УБОП В российской армии сохранятся дисциплинарные батальоны В.Путин подписал документ о создании миротворческих сил ОДКБ Со склада "Банка Советский" охранник похитил крупную партию оргтехники Россия перейдет на зимнее время На конференции на Кипре обсудят взаимодействие СМИ и силовых структур Кинологи, конная милиция будут охранять матч ЦСКА В Москве планируется ликвидировать ЧОПы В Дагестане в маршрутке взорвалась смертница По результатам операции «Арсенал» в Российской Федерации возбуждено более 1400 уголовных дел На Украине с журналистами расправляются частные охранники Милиционеры скоро будут носить форменные бейсболки Национальный центр спасения Две россиянки продавали детей в США В Петербурге угнали катер стоимостью почти 3 миллиона Российский олигарх подал заявку на политическое убежище в Британии Безопасность обеспечат за счет объединения усилий УВД и ЧОП ВВС РФ меняет вертолет Курск: охранников подозревают в теневых зарплатах

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация