Главная страница - Новости безопасности

Россия обучает палестинских офицеров безопасности



Тридцать офицеров сил безопасности ПА проходят в России специальный курс по борьбе с террором. Как сообщает  ИА Ynet, учения проводятся на базе российского спецназа и включают в себя обучение обращению с оружием, операции по освобождению заложников и арест вооруженных террористов.

По сообщениям газеты The Daily News, курсанты принадлежат к специальной части ("Поддержка и охрана"), созданной в последнее время Абу-Мазеном для противостояния возможной попытке переворота со стороны ХАМАСа в Иудее и Самарии, подобно тому, что был совершен исламистами в июне нынешнего года в Газе. Эта часть сформирована из опытных офицеров сил безопасности ПА верных Абу-Мазену.

"Мы готовимся к столкновению с ХАМАСом, который представляет наиболее серьезную угрозу Палестинской автономии", - заявил один из офицеров новой части.

Отмечается, что подобные учения палестинцы проходят и в США на протяжении нескольких лет. Командовал ими бывший координатор американской администрации в Иудее, Самарии и Газе генерал Кейт Дейтон.

За несколько недель до переворота в Газе, выступая с докладом в сенате, Дейтон подчеркнул, что "силы ФАТХа достаточно сильны, чтобы поддерживать порядок и законность в секторе Газы". Однако, несмотря на эти похвалы американского генерала, верные Абу-Мазену силы не смогли оказать сопротивления боевикам ХАМАС.

Курсор




Похожие по содержанию материалы раздела: В России вступили в силу новые правила авиаперевозок Связисты бьют тревогу ГИБДД начала профилактический рейд "Осенние каникулы" «Норд-Ост»: 5-я годовщина кошмара на Дубровке Пятый за три месяца Porsche Cayenne угнан в Москве Вынесены приговоры виновным в гибели людей при пожаре во Владивостоке В Москве из-за пожара закрыто движение на проспекте 60-летия Октября Число преступлений среди мигрантов пошло на убыль Мосводоканал обеспокоен возможным загрязнением источников водоснабжения Охранник игрового зала отстреливался от проигравшихся Служба «01» с мобильников вызывается по-разному Рядом с Третьяковской галереей найден снаряд II место на Первенстве России по практической стрельбе Кадыров готов уничтожать ваххабитов по всему Северному Кавказу В Москве поймали грабителей из аэропорта Москвича можно определить по уровню адреналина в крови Рейдер должен сидеть в тюрьме? Три ЧОПа вошли в реестр Сводка МЧС на 24.10.2007

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация