Главная страница - Новости безопасности

В ингушском Малгобеке прогремели два взрыва



В ингушском городе Малгобек примерно в 40 километрах к северу от столицы Ингушетии рано утром в пятницу (в 04:12) прогремели два взрыва. По предварительным данным, убитых и раненых в результате взрывов нет, однако в некоторых домах взрывной волной были выбиты стекла. Никакие иные подробности происшествия неизвестны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Ранее, около 23:30 по московскому времени в Малгобеке был обстрелян милицейский пост, расположенный в районе городского стадиона. Огонь велся из огнестрельного оружия и подствольных гранатометов. Обстрел продолжался 15 минут, после чего нападавшие скрылись с места происшествия.

Как выяснилось, были обстреляны три сотрудника милиции, несшие службу на посту на перекрестке улиц Осканова и Физкультурной. Милиционеры не пострадали. Незначительный вред причинен служебной автомашине сотрудников, сообщает  информационное агентство со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного комитета прокуратуры РФ по Ингушетии Светлану Горбакову. По ее словам, на место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, проводятся мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Горбакова также сообщила, что по факту обстрела поста милиции в Малгобеке возбуждено уголовное дело по ст.317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Обстрелы постов милиции, вооруженные нападения на военных и теракты против гражданских лиц становятся все более частым явлением в Ингушетии.

Так, 9 декабря неизвестными был обстрелян из гранатомета дом, в котором проживает мэр Назрани Магомед Цычоев. Вечером 7 декабря в Назрани было совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, в результате которого получили ранения три человека.

"Интерфакс"




Похожие по содержанию материалы раздела: Со склада "Банка Советский" охранник похитил крупную партию оргтехники Россия перейдет на зимнее время На конференции на Кипре обсудят взаимодействие СМИ и силовых структур Кинологи, конная милиция будут охранять матч ЦСКА В Москве планируется ликвидировать ЧОПы В Дагестане в маршрутке взорвалась смертница По результатам операции «Арсенал» в Российской Федерации возбуждено более 1400 уголовных дел На Украине с журналистами расправляются частные охранники Милиционеры скоро будут носить форменные бейсболки Национальный центр спасения Две россиянки продавали детей в США В Петербурге угнали катер стоимостью почти 3 миллиона Российский олигарх подал заявку на политическое убежище в Британии Безопасность обеспечат за счет объединения усилий УВД и ЧОП ВВС РФ меняет вертолет Курск: охранников подозревают в теневых зарплатах Челябинские грабители салона сотовой связи перехитрили охранников с помощью муляжа светодиода В московском метро на Филевской линии курсируют вагоны, опасные для здоровья Из оперативной сводки МВД России 24 октября 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация