Главная страница - Новости безопасности

Таксисты всё чаще становятся жертвами нападений



16 лет лишения свободы на двоих. Игорь Куликов и Василий Пономаренко уже не первый раз будут делить срок. Оба уже сидели за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Этим летом были условно-досрочно освобождены. 8 сентября снова пошли на преступление.

Около часа ночи они остановили автомобиль марки ВАЗ 2112, попросили водителя Николая Исраеляна довезти их по определенному адресу. Договорились доехать за сто рублей. Однако расплатились совсем иначе.

В суде они будут доказывать, что никакого сговора не было. Хотя из материалов дела очевидно: из действия были спланированы.

Водитель остался жив. Преступники — на скамье подсудимых. Ежегодно в области совершаются десятки подобных преступлений. Однако не все дела доходят до суда.

8 августа Татьяна Иванова, как обычно, выехала на линию. Очередной заказ ничего плохого не предвещал. Адрес был знаком, заказчик казался вполне солидным, тем более днем Татьяна уже подвозила его. Воспоминания от вечернего рейса остались скудные и неприятные: пассажир обещал оторвать голову.

В милиции сначала не хотели принимать заявление от таксистки. Но Татьяна настояла, и описала все, как было. С тех пор прошло четыре месяца, однако, реакции не последовало. Татьяна поняла: ждать защиты от правосудия бессмысленно. В трудной ситуации спасут только свои.

Из средств защиты у таксистов только рация: можно успеть позвать на помощь. Так и делают многие в опасной ситуации. Только гарантии, что помощь приедет быстро, нет ни у кого.

Людмила Хромова — старший диспетчер такси поделилась случаем:
на одну таксистку напали конкуренты. Ребята подъехали и выяснили отношения. Таксисты рискуют своей жизнью. Они не защищены.

Таксисты стараются обезопасить себя сами: не берут пьяных пассажиров, определенные номера вносят в «черный» список. Некоторые фирмы заключают договоры с охранными предприятиями. Только в рейсе бывает
по-всякому: иногда и вооруженная охрана не спасает.

ТР Оренбург




Похожие по содержанию материалы раздела: В Москве из-за пожара закрыто движение на проспекте 60-летия Октября Число преступлений среди мигрантов пошло на убыль Мосводоканал обеспокоен возможным загрязнением источников водоснабжения Охранник игрового зала отстреливался от проигравшихся Служба «01» с мобильников вызывается по-разному Рядом с Третьяковской галереей найден снаряд II место на Первенстве России по практической стрельбе Кадыров готов уничтожать ваххабитов по всему Северному Кавказу В Москве поймали грабителей из аэропорта Москвича можно определить по уровню адреналина в крови Рейдер должен сидеть в тюрьме? Три ЧОПа вошли в реестр Сводка МЧС на 24.10.2007 В детском саду Приморья более 30 детей заболели сальмонеллезом Моя охрана меня бережет? Сегодня отмечают День подразделений специального назначения Лужков заявляет, что "Москва - не проходной двор" За хищение нефтепродуктов можно будет сесть в тюрьму на 6 лет В Краснодаре задержали пенсионера с автоматом Калашникова

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация