Главная страница - Новости безопасности

Охранник – вор



Похоже, охранникам в Первопрестольной явно недоплачивают. А иначе зачем занимается кражами в свободное от работы время 21-летний житель Твери Александр И., работник некоего московского ЧОПа. Минувшей ночью сотрудники 2-й роты батальона милиции УВО при УВД вытянули его буквально за ноги из кабины чужой «газели», припаркованной на ночь на улице Учительской областного центра.

Похоже, охранникам в Первопрестольной явно недоплачивают. А иначе зачем занимается кражами в свободное от работы время 21-летний житель Твери Александр И., работник некоего московского ЧОПа. Минувшей ночью сотрудники 2-й роты батальона милиции УВО при УВД вытянули его буквально за ноги из кабины чужой «газели», припаркованной на ночь на улице Учительской областного центра. Нетрезвый столичный секьюрити расколотил стекло водительской двери кабины полуторки и выдрал с корнем магнитолу «Пионер». Вор был доставлен в ОВД по Центральному району, где выяснилось, что пьяненький охранник ранее уже судим за угон. Пострадавшая сторона оценила ущерб в 9300 рублей.


Предосудительная доверчивость

Доверчивость некоторых моих сограждан не знает границ. Особенно если она подкреплена чем-нибудь из ряда спиртосодержащего. Так, вечером минувшего дня 34-летний житель Твери Михаил В. употреблял горячительное на ступеньках магазина «Городок», что в Мамулине. Компанию ему охотно составила 26-летняя Юлия А., с которой он познакомился тут же. Только барышня была не одна, а с приятелями. Пришлось угостить всех. За возлиянием Михаил преисполнился к незнакомой весьма привлекательной девушке таким непреодолимым доверием, что с легким сердцем отдал ей, «чтобы не потерять», документы и 16500 рублей наличности. После таких «посиделок» Михаил сумел выпросить обратно у вдруг ставших недоброжелательными собутыльников только документы. Наличность девушка отдать не пожелала, сказав, что ее не было. Пришлось обиженному гражданину призвать на помощь милицию. Сотрудники 2-й роты БМ УВО при УВД задержали всю честную компанию и доставили в ОВД по Пролетарскому району для разбирательств, где выяснилось, что приятная на вид барышня ранее имела проблемы с законом на почве мошенничества.

"Горожанин. Тверь"




Похожие по содержанию материалы раздела: Милиционеры скоро будут носить форменные бейсболки Национальный центр спасения Две россиянки продавали детей в США В Петербурге угнали катер стоимостью почти 3 миллиона Российский олигарх подал заявку на политическое убежище в Британии Безопасность обеспечат за счет объединения усилий УВД и ЧОП ВВС РФ меняет вертолет Курск: охранников подозревают в теневых зарплатах Челябинские грабители салона сотовой связи перехитрили охранников с помощью муляжа светодиода В московском метро на Филевской линии курсируют вагоны, опасные для здоровья Из оперативной сводки МВД России 24 октября 2007 года Филиал ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России» на Свердловской ЖД. Итоги работы за 9 месяцев Работу в ГАИ признают вредной и увеличат зарплату и отпуск инспекторам Покушение на Матвиенко готовили исламисты Супермаркеты готовятся к эвакуации Обнародован список 16 запрещенных материалов, признанных судом РФ экстремистскими Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация