Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 17 декабря 2007 года



Курганская область. В минувшую пятницу на станции Каргополье сотрудниками ЛОВД на станции Шадринск Южно-Уральского УВДТ в вагоне пассажирского поезда сообщением Бишкек - Екатеринбург задержаны 33-летний и 46-летний безработные граждане, у которых обнаружено и изъято 20 килограммов гашиша.

Москва. В минувшую пятницу в 0.55 на Пресненском валу сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Пресненскому району задержан 34-летний гражданин, у которого обнаружен и изъят пистолет ТТ.

Москва. В минувшую пятницу в 12.30 на улице Нижние Мневники сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по району Хорошево-Мневники задержан 26-летний безработный гражданин, у которого изъят пистолет «Маузер» калибра 7,2 мм.

Челябинская область. В минувшую пятницу в 16.30 в селе Октябрьском во дворе дома местного жителя обнаружено установленное на растяжке самодельное взрывное устройство, состоящее из 5-литровой жестяной банки, в которой находились: 400 граммов бездымного пороха,
120-граммовая тротиловая шашка, поражающие элементы в виде болтов и гвоздей, три электродетонатора и четыре батарейки «Крона». Сотрудниками отряда милиции особого назначения областного ГУВД взрывное устройство обезврежено.

Свердловская область. В минувшую субботу в городе Каменске-Уральском на платформе железнодорожного вокзала сотрудниками отдела уголовного розыска ЛОВД на станции Свердловск Среднеуральского УВДТ задержан 21-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружено и изъято 295 граммов МДМА.

Омская область. В минувшую субботу в поселке Любино с пассажирского поезда сообщением Барнаул-Москва в больницу с медикоментозным отравлением в состоянии наркотического опьянения доставлен 29-летний безработный гражданин, у которого в сумке багажа сотрудниками следственно-оперативной группы районного ОВД обнаружено и изъято 9 килограммов 773 грамма героина.

Самара. В минувшую субботу в 22.00 сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД задержан 18-летний молодой человек без определенного рода занятий, у которого обнаружено и изъято 148 граммов героина.

Тамбовская область. Вчера в 10.00 в селе Челнаво-Покровское Сосновского района в доме 50-летнего мужчины с рублеными ранами обнаружены трупы хозяина дома и его 50-летнего брата. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержаны 31-летний ранее судимый гражданин и 17-летний молодой человек.

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Вчера в 19.00 в Нижневартовском районе на 129 километре автодороги Сургут-Лангепас сотрудниками милиции задержан 28-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 412 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 13 регионов России зарегистрировано 14 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 1 килограмм 664 грамма марихуаны, 1 килограмм 200 граммов гашиша, 651 грамм героина, 112 граммов гашишного масла и восемь граммов амфетамина.

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: огнемет, три гранатомета, пять автоматов, пять пистолетов, три охотничьих ружья, снаряд, три мины, 89 выстрелов к гранатометам различных типов, четыре гранаты, 5880 патронов различных калибров, 98 килограммов 400 граммов взрывчатых веществ   и 97 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Национальный центр спасения Две россиянки продавали детей в США В Петербурге угнали катер стоимостью почти 3 миллиона Российский олигарх подал заявку на политическое убежище в Британии Безопасность обеспечат за счет объединения усилий УВД и ЧОП ВВС РФ меняет вертолет Курск: охранников подозревают в теневых зарплатах Челябинские грабители салона сотовой связи перехитрили охранников с помощью муляжа светодиода В московском метро на Филевской линии курсируют вагоны, опасные для здоровья Из оперативной сводки МВД России 24 октября 2007 года Филиал ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России» на Свердловской ЖД. Итоги работы за 9 месяцев Работу в ГАИ признают вредной и увеличат зарплату и отпуск инспекторам Покушение на Матвиенко готовили исламисты Супермаркеты готовятся к эвакуации Обнародован список 16 запрещенных материалов, признанных судом РФ экстремистскими Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство Из оперативной сводки МВД России 25 октября 2007 года

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация