Главная страница - Новости безопасности

«Тревожная кнопка» бессильна против грабителей?



В Новосибирске преступник, угрожая кассиру, вынес из супермаркета 9 тысяч рублей

Ограбленная кассирша нажала «тревожную кнопку», которая связывала магазинчик с охранным предприятием. Стражи порядка приехали лишь через 8 минут.

Все началось с того, что в маленькую продуктовую лавочку расположенную в центре города, под покровом сумерков пробрался «свой» клиент. Усталый странник покосился на продавщицу и вместо выпивки потребовал открыть кассу. Женщина, зная такой контингент,  спорить не стала и выложила незнакомцу 9 тысяч рублей. Бродяга, осчастливленный такой выручкой, пошел «гастролировать» дальше. Ограбленная кассирша дрожащими пальцами нашла под столом «тревожную кнопку», которая связывала магазинчик с охранным предприятием и принялась ждать своих защитников. Стражи порядка приехали через 8 минут, покрутились на машине по переулкам и вернулись ни с чем, отрапортовав:

- Задержать преступника по «горячим следам» не удалось.

Странная эта история растревожила все охранные фирмы, ведь где это видано, чтобы «тревожная кнопка» не помогла найти преступника. Корреспонденты «КП» также попытались узнать подробности этого загадочного ограбление, но чем больше вникали в суть, тем больше не понимали, что произошло на самом деле.

- Как это было-то, опишите, - взмолили мы сотрудников ГУВД.

- Да как, пришел, достал что-то из куртки, продавщица испугалась и отдала всю выручку, - рассказал нам старший референт пресс-службы ГУВД Новосибирской области Михаил Бирюков.

- А что это было за что-то? – удивились мы такой неопределенности.

- Кто ж теперь знает, грабитель-то не пойман, а гражданка, видимо, плохо разбирается в оружии никак не может описать, что было в руках у преступника, говорит: «что-то типа пистолета».

Да и как тут поймешь, чего там негодяй доставал из куртки, на фоне массового психоза, связанного с неким загадочным маньяком, на перепуганную кассиршу хоть водяной пистолет наставь, а ей будет казаться, что это пушка.

- Но тут-то все дело не в оружии, - на последок сказал Михаил, - Вопрос - почему экипаж частной охраны так припозднился, целых восемь минут добирался...


Комсомольская Правда




Похожие по содержанию материалы раздела: В Москве поймали грабителей из аэропорта Москвича можно определить по уровню адреналина в крови Рейдер должен сидеть в тюрьме? Три ЧОПа вошли в реестр Сводка МЧС на 24.10.2007 В детском саду Приморья более 30 детей заболели сальмонеллезом Моя охрана меня бережет? Сегодня отмечают День подразделений специального назначения Лужков заявляет, что "Москва - не проходной двор" За хищение нефтепродуктов можно будет сесть в тюрьму на 6 лет В Краснодаре задержали пенсионера с автоматом Калашникова Российская милиция планирует полностью перейти на травматическое оружие По щучьему умению. Все началось с подозрительного пакета День памяти и скорби законодательно внесен в перечень памятных дат РФ Имущественный спор превратился в силовой захват В МЧС опровергли слухи о взрывах на российских АЭС Сводка МЧС на 24.10.2007 Пермские милиционеры наладят сотрудничество с частными охранными предприятиями Воров-«металлистов» ликвидируют как класс

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация