Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 24 октября 2007 года



Алтайский край.  Вчера в 1.40 в селе Камышенка Завьяловского района в снимаемой в поднаем квартире с ножевыми ранениями обнаружены трупы 45-летнего мужчины и его 56-летней сожительницы. Сотрудниками следственно-оперативной группы районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 43-летний ранее судимый гражданин.

Краснодарский край.  Вчера в 12.30 в станице Привольной Каневского района в доме 72-летнего мужчины с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяина дома и его 74-летнего брата. Сотрудниками следственно-оперативной группы районного ОВД за это преступление, совершенное в ссоре, задержан 47-летний психически больной родственник потерпевших.

Самарская область.  На днях в городе Тольятти в квартире 69-летнего мужчины с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяина квартиры и его 69-летней жены. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции районного УВД за это преступление, совершенное из корыстных побуждений, задержан 24-летний молодой человек без определенного рода занятий.

Челябинская область. Вчера в 23.40 в городе Миассе в квартире 25-летней женщины с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяйки квартиры и ее 4-летней дочери. Сотрудниками патрульно-постовой службы милиции городского ОВД за это преступление, совершенное на почве ревности, задержан 25-летний муж потерпевшей.

Красноярский край.  Вчера Главным следственным управлением по материалам Управления по налоговым преступлениям краевого ГУВД возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который в марте 2005 года и в июне 2006 года, предоставив в банк фиктивные документы об имуществе и финансовой состоятельности своего предприятия, незаконно получил кредиты на общую сумму 86 миллионов рублей и использовал их в хозяйственной деятельности.  

Оренбург. Вчера Следственным управлением по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД возбуждено уголовное дело в отношении четырех граждан,  которые в августе 2006 года, работая в коммерческом предприятии, под предлогом продажи нефтепродуктов другому коммерческому предприятию, мошенническим путем получили 9 миллионов 402 тысячи рублей и в дальнейшем использовали указанные деньги в финансово-хозяйственной деятельности своего предприятия.

Челябинская область. На днях в городе Еманжелинске сотрудниками милиции в квартире задержан 25-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 333 грамма героина. 

Еврейская автономная область. Вчера на перегоне станций Архара-Облучье в вагоне пассажирского поезда сообщением Москва-Владивосток сотрудниками патрульно-постовой службы милиции ЛОВД на станции Архара Дальневосточного УВДТ задержан 37-летний безработный гражданин, у которого при досмотре обнаружено и изъято 990 граммов героина. 

За прошедшие сутки на территории 18 регионов России зарегистрировано 30 фактов изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 1 килограмм 860 граммов  героина, 769 граммов марихуаны, 20 граммов опия, 14 граммов гашиша и два грамма амфетамина.

Омск.  На днях на перроне железнодорожного вокзала станции Омск сотрудниками патрульно-постовой службы милиции ЛОВД Западно-Сибирского УВДТ задержан 48-летний безработный гражданин, у которого обнаружены и изъяты 225 патронов калибра 5,6 мм.

Свердловская область. Вчера в городе Дегтярске Ревдинского района сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД под крыльцом дома местной жительницы обнаружено и изъято: автомат Калашникова, пистолет Макарова и граната Ф-1. Принадлежность устанавливается.   

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: гранатомет, пистолет, девять охотничьих ружей, снаряд, мина, 510 патронов различных калибров и 434 грамма наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: В одном из детских садов Барнаула распылили слезоточивый газ В Чечне уничтожен боевик из группировки Евлоева У двух безработных в центре Москвы изъяты боеприпасы МВД готовит создание подразделения авиамаршалов Из оперативной сводки МВД России 23 января 2008 года Москвичи вновь столкнулись с проблемой оформления загранпаспортов В Тольятти у охранника изъяли 2 млн доз героина Три тонны аммиака доступны в Оренбурге любому В Подмосковье совершено ограбление на миллион В центре столицы арестованы бомжи за серию разбойных нападений. Их подозревают в нескольких десятках преступлений Мошенники все активнее используют голосовой фишинг В Москве задержан один из лидеров карачаевского джамаата Павел Новиков В губернии обсудили правоохранителей, религию и СМИ Во Владивостоке совершено нападение на наряд милиции В Москве группа подростков порезала армянина. Он в критическом состоянии Сотрудники МВД ликвидировали трех боевиков в Дагестане Пациенты в России все чаще сталкиваются с халатностью врачей. Летальный исход стал частым явлением Помощник прокурора Челябинской области обвиняется в убийстве В Красноярском крае предотвращено мошенничество на сумму 20 млрд рублей

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация