Главная страница - Новости безопасности

Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске



24 октября оперативным штабом в Алтайском крае на базе администрации  Новоалтайска были проведены командно-штабные учения по координации действий  в условиях проведения контртеррористической операции.

Отрабатывался алгоритм взаимодействия всех входящих в оперативный штаб ведомств: УФСБ, ГУВД, ГУ МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, подразделений внутренних войск МВД, краевого военного комиссариата, краевого центра медицины катастроф, следственного управления Следственного комитета Прокуратуры  России по Алтайскому краю, администрации и прокуратуры г. Новоалтайска и др. В учениях принял участие сводный отряд сотрудников ОВД Новоалтайска и ОВД по Первомайскому району, а также сотрудники вневедомственной охраны, частного охранного предприятия "Фортис".

В соответствии с замыслом учений на территории, прилегающей к  администрации города, отрабатывались меры по противодействию условным террористам, захватившим заложников.

Сейчас аппаратом Оперативного штаба в Алтайском крае проводится анализ проведенных учений. Об этом сообщает группа общественных связей УФСБ Росси по Алтайскому краю.



NEWS.ALTAPRESS.RU




Похожие по содержанию материалы раздела: Студент МГУ повесился в ночном клубе Задержан мужчина, "заминировавший" Курский вокзал в Москве В офисе в центре Москвы застрелился охранник Вице-мэр Владивостока устроил в ресторане пьяный дебош Вводится уголовная ответственность за хранение и перевозку фальшивых денег В Челябинской области взорваны более 20 гаражей, спасатели ищут пострадавшего Три подростка ворвались в квартиру знакомого и избили его до смерти В Астраханской области раненный в плечо следователь сумел задержать двух преступников На следователя в Астраханской области совершено покушение На домах в Волгограде появились антииммигрантские надписи В Москве раскрыта еще одна кража из ювелирного магазина Осуждены контрабандисты, ввозившие в РФ радиоактивные отходы Балтийский стрелковый центр открыл пневматический тир 25 января - День Студента (Татьянин день) Сегодня в России отмечают День штурмана ВМФ В Екатеринбурге задержаны наркокурьеры с 19 килограммами героина Часть Ингушетии объявлена зоной контртеррористической операции Платить и охранять От взятки отказался

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация