Главная страница - Новости безопасности

NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей



Россия начала дипломатическую кампанию по сокращению деятельности международных наблюдателей в странах бывшего Советского Союза, предложив резко уменьшить их присутствие и запретить публиковать отчеты о своей деятельности непосредственно после выборов.

Как пишет газета The New York Times, это предложение, выдвинутое Россией конфиденциально в штаб-квартире ОБСЕ в Вене, также предполагает запрет делать публичные заявления о поведении правительства в дни выборов. Копия этих предложений была предоставлена газете западным дипломатом, пожелавшим остаться неизвестным, так как эти документы являются строго секретными. Их подлинность была подтверждена российским дипломатом, также пожелавшим остаться неизвестным. Один из американских дипломатов, не захотевший назвать свое имя, отметил, что США будут возражать против принятия предложений России.

www.gazeta.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Задержан мужчина, "заминировавший" Курский вокзал в Москве В офисе в центре Москвы застрелился охранник Вице-мэр Владивостока устроил в ресторане пьяный дебош Вводится уголовная ответственность за хранение и перевозку фальшивых денег В Челябинской области взорваны более 20 гаражей, спасатели ищут пострадавшего Три подростка ворвались в квартиру знакомого и избили его до смерти В Астраханской области раненный в плечо следователь сумел задержать двух преступников На следователя в Астраханской области совершено покушение На домах в Волгограде появились антииммигрантские надписи В Москве раскрыта еще одна кража из ювелирного магазина Осуждены контрабандисты, ввозившие в РФ радиоактивные отходы Балтийский стрелковый центр открыл пневматический тир 25 января - День Студента (Татьянин день) Сегодня в России отмечают День штурмана ВМФ В Екатеринбурге задержаны наркокурьеры с 19 килограммами героина Часть Ингушетии объявлена зоной контртеррористической операции Платить и охранять От взятки отказался В Москве задержаны более 30 нацболов, блокировавших дом иногородних депутатов Госдумы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация