Главная страница - Новости безопасности

В Челябинске пойманы шутники, сообщившие, что в Торговом центре заложена бомба



В минувшую субботу, 15 декабря, в Челябинске аноним сообщил в дежурную часть Калининского райотдела о том, что в Торговом центре по улице Каслинская, 64 заложено взрывное устройство.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении вневедомственной охраны при ГУВД по Челябинской области, все силы были стянуты для оцепления и проведения дальнейших оперативных мероприятий. По рации передали дополнительную информацию: звонили с таксофона, находящегося около торгового центра «Европа-Азия», человек говорил с акцентом.

Для проверки информации наряд подъехал к «Европе-Азии», местный охранник сообщил, что только что трое человек звонили с ближайшего телефона и направились к улице Братьев Кашириных. Поехав в указанном направлении, сотрудники милиции увидели, что люди, похожие по приметам, садятся в такси.

На перекрестке улиц Кирова и Калинина оперативники такси остановили, все пассажиры были доставлены в районный отдел. Выяснилось, что гости города решили развлечься.

uralpress.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: ВВС РФ меняет вертолет Курск: охранников подозревают в теневых зарплатах Челябинские грабители салона сотовой связи перехитрили охранников с помощью муляжа светодиода В московском метро на Филевской линии курсируют вагоны, опасные для здоровья Из оперативной сводки МВД России 24 октября 2007 года Филиал ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России» на Свердловской ЖД. Итоги работы за 9 месяцев Работу в ГАИ признают вредной и увеличат зарплату и отпуск инспекторам Покушение на Матвиенко готовили исламисты Супермаркеты готовятся к эвакуации Обнародован список 16 запрещенных материалов, признанных судом РФ экстремистскими Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство Из оперативной сводки МВД России 25 октября 2007 года Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация