Главная страница - Новости безопасности

В подмосковной части дивизии особого назначения погиб призывник из Петербурга



В подмосковном Реутово в воинской части 6771 Отдельной дивизии особого назначения внутренних войск МВД России (бывшей дивизии имени Дзержинского) погиб 19-летний солдат-срочник Павел Голышев, призванный в мае 2007 года из Санкт-Петербурга. 7 декабря в 5:40, по версии командования части, Павел повесился на проволоке, находясь в наряде. Однако родители не верят в самоубийство сына, а представители правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" считают, что юноша мог быть убит.

Предсмертную записку Павла матери не показали. По ее словам, Павел никогда не проявлял суицидных наклонностей, не был склонен к депрессии, был юношей разносторонне одаренным, с детства увлекался биологией, писал стихи. Павел был физически крепок и хорошо подготовлен, посещал юношеский клуб по самбо "Динамо".

После нового года Павел должен был уйти в отпуск. Последний раз юношу видели в конце ноября 2007 года на соревнованиях по самбо. Сопредседатель "Солдатских Матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова сообщила, что "в учебке в Сыктывкаре говорили, что там была попытка самоубийства". Также она добавила, что есть письма, согласно которым у него все хорошо. По ее словам, по факту смерти Павла заведено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства", передает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

Напомним, что 23 ноября в одной из воинских частей Владивостока был найден повешенным матрос срочной службы Дмитрий Терехов, призванный из Красноярска. По факту гибели матроса было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").

В середине ноября повесился моряк срочной службы на Балтийском флоте. По словам представителя штаба Балтийского флота, смерть моряка не может быть связана с насилием со стороны старослужащих матросов. Погибший уже прослужил на флоте полтора года.

22 октября в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов был найден повешенным рядового воинской части 22724 Александра Шайдурова, призванного в армию из Читинской области год назад. Он был прикомандирован к службе сторожевых собак, работал в собачьем питомнике.

21 октября днем солдат самовольно покинул службу и вышел за пределы части. Вечером между солдатом и его знакомой девушкой произошла ссора, после чего он убежал в неизвестном направлении. Наутро прохожие обнаружили его висящим в петле из ремня на двери в заброшенном здании авиационно-ремонтного завода №712.

"Фонтанка.ру"




Похожие по содержанию материалы раздела: В детском саду Приморья более 30 детей заболели сальмонеллезом Моя охрана меня бережет? Сегодня отмечают День подразделений специального назначения Лужков заявляет, что "Москва - не проходной двор" За хищение нефтепродуктов можно будет сесть в тюрьму на 6 лет В Краснодаре задержали пенсионера с автоматом Калашникова Российская милиция планирует полностью перейти на травматическое оружие По щучьему умению. Все началось с подозрительного пакета День памяти и скорби законодательно внесен в перечень памятных дат РФ Имущественный спор превратился в силовой захват В МЧС опровергли слухи о взрывах на российских АЭС Сводка МЧС на 24.10.2007 Пермские милиционеры наладят сотрудничество с частными охранными предприятиями Воров-«металлистов» ликвидируют как класс В Строгино появился новый вид мошенничества В Нижнем Новгороде автомобиль врезался в толпу людей В Чите прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию вневедомственной охраны Милиция возьмет под охрану еще более 100 школьных учреждений столицы Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации отчиталась о работе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация