Главная страница - Новости безопасности

В Грозном застрелен милиционер



В центре Грозного двое неизвестных расстреляли милиционера полка управления вневедомственной охраны, сообщили во вторник утром в МВД республики. "Поздно вечером милиционер зашел за покупками в магазин "Легион", расположенный на улице Тучина в Ленинском районе Грозного. Вошедшие вслед за ним двое мужчин открыли огонь из стрелкового оружия. От полученных ранений милиционер скончался на месте происшествия", - отметили в МВД.

Задержать преступников по "горячим следам" не удалось. "Всеми правоохранительными органами принимаются меры по их поиску и задержанию", - сказал представитель МВД. Между тем ранее в правоохранительных органах сообщили, что нападавшие похитили у убитого милиционера табельный пистолет Макарова.

Представитель МВДа также сообщил, что в населенном пункте Татай- Хутор Ножай-Юртовского района Чечни был задержан пособник боевиков, который в период с апреля по май 2000 года снабжал продуктами питания бандгруппу некоего Абдалаева.

Кроме того, в населенном пункте Гимры (Дагестан) сотрудники милиции задержали местного жителя, у которого в доме было обнаружено и изъято 600 грамм тротила, электродетонатор, 29 патронов калибра 7,62 мм и литература экстремистского содержания.

"Интерфакс"




Похожие по содержанию материалы раздела: В московском метро на Филевской линии курсируют вагоны, опасные для здоровья Из оперативной сводки МВД России 24 октября 2007 года Филиал ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России» на Свердловской ЖД. Итоги работы за 9 месяцев Работу в ГАИ признают вредной и увеличат зарплату и отпуск инспекторам Покушение на Матвиенко готовили исламисты Супермаркеты готовятся к эвакуации Обнародован список 16 запрещенных материалов, признанных судом РФ экстремистскими Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство Из оперативной сводки МВД России 25 октября 2007 года Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация