Главная страница - Новости безопасности

Подведены итоги проведения единой антинаркотической акции «Горячая линия Наркоконтроля»



Подведены итоги проведения единой антинаркотической акции «Горячая линия Наркоконтроля» на территории Читы, Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа

На выделенных телефонных линиях дежурили руководящий состав и сотрудники Регионального управления наркоконтроля, врачи-наркологи, специалисты Областного центра по борьбе и профилактики СПИД, психологи, сотрудники УВД Читинской области, представители СМИ.

Перед началом акции, в течение получаса проведен прямой эфир на радио ЧГТРК с участием сотрудников наркоконтроля, а также специалистов организаций, которые были приглашены на «Горячую линию». В ходе проведения прямой линии от жителей города и области поступило восемь вопросов, на которые специалистами были даны квалифицированные ответы.

За время проведения акции «Горячая линия Наркоконтроля» от жителей Читы, Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа поступило 75 телефонных звонков (из них 54 - от жителей областного центра). Тематически вопросы, поступившие на телефоны доверия в ходе акции можно распределить на четыре группы: вопросы медицинского, социально-психологического, правового, правоохранительного характера. Наибольшее количество граждан интересовалось мерами, принимаемыми органами наркоконтроля и милиции в целях обеспечения безопасности и охраны правопорядка (32). 15 звонков содержали вопросы о возможности получения квалифицированной медицинской помощи наркозависимым, психологической и эмоциональной поддержки родственникам и близким наркозависимых, о состоянии современной медицины в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых больных, а также вопросы частного характера.

Жителей интересовали вопросы уровня наркотизации населения, последствия употребления наркотиков, занятость молодежи, насколько опасны ночные клубы (всего 21 звонок). Семь звонков содержали информацию о предполагаемых местах содержания притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ, о лицах причастных к сбыту наркотиков. В настоящее время данная информация проверяется сотрудниками оперативной службы Регионального управления наркоконтроля, сообщила пресс-служба областной администрации.

Zabinfo.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Работу в ГАИ признают вредной и увеличат зарплату и отпуск инспекторам Покушение на Матвиенко готовили исламисты Супермаркеты готовятся к эвакуации Обнародован список 16 запрещенных материалов, признанных судом РФ экстремистскими Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство Из оперативной сводки МВД России 25 октября 2007 года Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации Двое сотрудников центра по охране объектов высших органов государственной власти МВД России были задержаны за похищение человека и вымогательство В Амурской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом Патрушев: спецслужбы отслеживают ситуацию в горячих точках СНГ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация