Главная страница - Новости безопасности

В Москве обстреляли автобус «Милосердие»



16 декабря около 22 часов в Москве на Курском вокзале из пневматического оружия был обстрелян автобус «Милосердие», совершавший обычный ночной рейд, целью которого является оказание помощи бездомным (это проект комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы). За полторы минуты неизвестный злоумышленник выстрелил около десяти раз. Находившиеся внутри автобуса бездомные и сотрудники миссии не пострадали. Разбито одно боковое окно, сообщает «СОВА».

Вызванная опергруппа прибыла с большим опозданием на место происшествия. После оформления всех необходимых в таких случаях документов руководитель автобусной службы диакон Олег Вышинский планирует задействовать резервный автобус и продолжить работу.

«Опасность для жизни и здоровья сотрудников или подопечных автобуса была - сообщил нам отец Олег. - Если из этого вида оружия попасть в глаз или в лоб - человека можно серьезно покалечить или даже убить. Я полагаю, что это было совершено из хулиганских побуждений, но, возможно, и с подтекстом - или антицерковным, ведь автобус оформлен православной символикой, или же это могла быть выходка т.н. скинхедов, которые, как известно, постоянно избивают, поджигают и убивают бездомных».

Напомним, что весной этого года автобус уже подвергался нападению неизвестных, правда, несколько в ином формате: тогда хулиганы ночью разбили лобовое стекло и одно из боковых окон, собираясь вынести оттуда некоторые вещи, но почему-то передумали.

«Седмица.Ру»




Похожие по содержанию материалы раздела: В Краснодаре задержали пенсионера с автоматом Калашникова Российская милиция планирует полностью перейти на травматическое оружие По щучьему умению. Все началось с подозрительного пакета День памяти и скорби законодательно внесен в перечень памятных дат РФ Имущественный спор превратился в силовой захват В МЧС опровергли слухи о взрывах на российских АЭС Сводка МЧС на 24.10.2007 Пермские милиционеры наладят сотрудничество с частными охранными предприятиями Воров-«металлистов» ликвидируют как класс В Строгино появился новый вид мошенничества В Нижнем Новгороде автомобиль врезался в толпу людей В Чите прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию вневедомственной охраны Милиция возьмет под охрану еще более 100 школьных учреждений столицы Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации отчиталась о работе Стражей порядка на улицах заменят камеры слежения, а дипломированные психологи в погонах будут по телевизору вычислять в толпе хулиганов В память о жертвах Норд-Оста в небо Москвы поднимутся 130 белых шаров Слабовидящим и психически нездоровым запретят работать охранниками КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет Несовершеннолетние заключенные взбунтовались и подожгли барак в колонии под Петербургом

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация