Главная страница - Новости безопасности

Из оперативной сводки МВД России 21 декабря 2007 года



Ростовская область. Сегодня в 3.00 сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД в городе Батайске на привокзальной площади в автомашине «Рено» задержаны 58-летний, 24-летний и 41-летний граждане, которые 10 декабря текущего года в городе Батайске на улице похитили 59-летнюю женщину и, удерживая ее в снимаемой в поднаем квартире, требовали за освобождение один миллион рублей. Сотрудниками милиции потерпевшая освобождена.

Свердловская область. Вчера сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД и отдела уголовного розыска УВД по городу Екатеринбургу задержан 54-летний гражданин, который в минувшее воскресенье в 19.00 в городе Артемовском похитил свою бывшую 30-летнюю сожительницу, на автомашине вывез ее в город Екатеринбург, где, удерживая в своей квартире и нанося побои, принуждал к сожительству. Сотрудниками милиции потерпевшая освобождена. Она госпитализирована.

Улан-Удэ. Вчера Следственным управлением при МВД по Республике Бурятия по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью действия ранее арестованных четырех молодых людей, совершивших с августа по сентябрь текущего года два грабежа и шесть разбойных нападений на граждан, переквалифицированы на статью 209 УК РФ - бандитизм.

Самара. Вчера сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУВД при попытке сбыта 475 граммов героина задержан 26-летний безработный гражданин.

Екатеринбург. Вчера сотрудниками милиции и сотрудниками ФСБ в ходе обыска в тайнике у ранее задержанного 49-летнего безработного гражданина дополнительно обнаружено и изъято 12 килограммов 420 граммов героина.

За прошедшие сутки на территории 22 регионов России зарегистрированы 34 факта изъятия наркотических средств в особо крупных размерах. Изъято: 13 килограммов 104 грамма героина, 3 килограмма 257 граммов марихуаны, 304 грамма гашиша, 229 граммов каннабиса, 30 граммов метадона и 20 граммов метамфетамина.

Республика Дагестан. Вчера в населенном пункте Симсир сотрудниками милиции задержаны двое пособников боевиков, которые в период с июня 2005 года по сентябрь текущего года снабжали бандгруппу продуктами питания и медикаментами. 

За прошедшие сутки в Северо-Кавказском регионе изъято: 26 охотничьих ружей, граната, 75 патронов различных калибров и 739 граммов наркотических средств.

Правоохранительными органами также выявлены и пресечены и другие преступные деяния, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД




Похожие по содержанию материалы раздела: Обнародован список 16 запрещенных материалов, признанных судом РФ экстремистскими Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство Из оперативной сводки МВД России 25 октября 2007 года Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации Двое сотрудников центра по охране объектов высших органов государственной власти МВД России были задержаны за похищение человека и вымогательство В Амурской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом Патрушев: спецслужбы отслеживают ситуацию в горячих точках СНГ МВД России считает необходимым дать разъяснения по поводу распространенной в некоторых СМИ информации, искажающей действительность Из оперативной сводки МВД России 26 октября 2007 года Нарушителей Правил дорожного движения накажут в автоматическом режиме

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация