Главная страница - Новости безопасности

На Южном Урале к ответственности привлечен директор ЧОП



Саткинской городской прокуратурой Челябинской области привлечен к административной ответственности директор частного охранного предприятия за несоблюдение требований законодательства об оружии. Об этом сообщили 20 декабря, в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

В соответствии с правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ юридические лица с особыми уставными задачами должны осуществлять учёт оружия и патронов, обеспечивать безопасность их хранения и использование. Необходимо вести учёт оружия и патронов в специальных книгах, порядок и форма ведения которых установлены министерством внутренних дел РФ.

Однако требования законодательства в частном охранном предприятии ООО «Альфа-2» выполнялись ненадлежащим образом. Прокуратурой города Сатки совместно с отделом лицензионно-разрешительной службы ОВД по Саткинскому муниципальному району был выявлен факт выдачи сотруднику оружия без регистрации в книге учёта.

По требованию прокурора генеральный директор этого предприятия был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 20.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований. Он подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 2.000 рублей. Ещё двое должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

«УралПолит.Ru»




Похожие по содержанию материалы раздела: Взрыв газа обрушил жилой дом в Самаре Взрыв газа в Самаре В Петербурге обезврежено мощное взрывное устройство Из оперативной сводки МВД России 25 октября 2007 года Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации Двое сотрудников центра по охране объектов высших органов государственной власти МВД России были задержаны за похищение человека и вымогательство В Амурской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом Патрушев: спецслужбы отслеживают ситуацию в горячих точках СНГ МВД России считает необходимым дать разъяснения по поводу распространенной в некоторых СМИ информации, искажающей действительность Из оперативной сводки МВД России 26 октября 2007 года Нарушителей Правил дорожного движения накажут в автоматическом режиме Сводка МЧС на 26.10.2007

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация