Главная страница - Новости безопасности

Участников драки допрашивают следователи



Правоохранительные органы расследуют дело о массовой драке в Петроградском районе. Потасовка произошла около половины четвертого утра между двумя группами молодых людей недалеко от Александровского парка.

Возникший конфликт попытался погасить охранник кафе, однако сам стал объектом нападения обеих групп. По предварительной информации, защищаясь, сотрудник охранного предприятия достал нож и ранил троих нападавших. Один из них — 26-летний Максим Прокопьев — от полученных ран в область сердца скончался еще до приезда медиков.

В настоящий момент двое участников драки находятся в Мариинской больнице в тяжелом состоянии. У них множественные порезы лица, однако их состоянию ничего не угрожает.

По факту гибели Максима Прокопьева возбуждено уголовное дело. Но, скорее всего, что оно будет неединственным. Кроме охранника задержан предполагаемый инициатор конфликта. В интересах следствия его имя не разглашается.

Тем временем представители следствия выясняют, имел ли охранник кафе разрешение на ношение холодного оружия и была ли это самооборона.

НТВ




Похожие по содержанию материалы раздела: Сводка МЧС на 24.10.2007 Пермские милиционеры наладят сотрудничество с частными охранными предприятиями Воров-«металлистов» ликвидируют как класс В Строгино появился новый вид мошенничества В Нижнем Новгороде автомобиль врезался в толпу людей В Чите прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию вневедомственной охраны Милиция возьмет под охрану еще более 100 школьных учреждений столицы Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации отчиталась о работе Стражей порядка на улицах заменят камеры слежения, а дипломированные психологи в погонах будут по телевизору вычислять в толпе хулиганов В память о жертвах Норд-Оста в небо Москвы поднимутся 130 белых шаров Слабовидящим и психически нездоровым запретят работать охранниками КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет Несовершеннолетние заключенные взбунтовались и подожгли барак в колонии под Петербургом Ситуация в Курске «пахнет Кондопогой»? Криминальные штучки. В Москве открывается сезон выставок средств безопасности В честь 90-летия ФСБ назовут гору в Северной Осетии Мошенники берутся изготовить любые печати Подросток убил оператора в подпольном зале игровых автоматов В УГИБДД по Калужской области вручена премия сотруднику милиции, отказавшемуся от взятки

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация