Главная страница - Новости безопасности

Во Владивостоке охранники избили и ограбили автоперевозчиков из Якутии



В среду, 19 декабря, во Фрунзенское РУВД поступило сообщение о том, что возле дома №1а по улице Нижнепортовая нападению неизвестных подверглись двое жителей Якутии. Когда мужчины вышли из продуктового магазина, к ним подбежали двое парней, которые избили гостей Владивостока, а потом забрали у них борсетку с документами и скрылись на своем автомобиле Toyota Chaser без номеров.

Как выяснили милиционеры, потерпевшие на днях вернулись во Владивосток из Японии, куда они ездили за покупкой нескольких автомобилей. В краевом центре якуты ожидали растаможки своих машин.

Сыщики провели тщательную работу и вышли на след одного из подозреваемых в грабеже, которого вскоре и задержали. За комментарием корреспондент VL.ru обратился к начальнику уголовного розыска Фрунзенского РУВД Сергею Киричевскому.

«Оперативники провели ряд специальных мероприятий и установили, что машина, похожая на автомобиль преступников, находится на территории торгового порта, где могут работать и сами нападавшие — говорит Сергей Киричевский. – Вскоре был задержан один из грабителей, который является сотрудником охранного предприятия бизнес-центра, расположенного рядом с портом. Он сообщил, где находятся похищенные вещи и выдал своего подельника».

Сейчас милиционеры ищут второго преступника, а по факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Похищенная борсетка с важными документами была возвращена потерпевшим.

news.vl.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Силовики края провели командно-штабные учения в Новоалтайске NY Times: Россия ограничит деятельность международных наблюдателей У подозреваемых в убийстве шахматиста нашли запись этого преступления МВД России готово оказать дополнительную помощь в охране московских аэропортов Оружие ЧОПов хочет контролировать ГУВД. ЧОПы недовольны В ходе операции «Розыск» задержано около семи тысяч человек, разыскиваемых за совершение преступлений В Колпино сварочным аппаратом вскрыли банкомат День таможенника Российской Федерации Двое сотрудников центра по охране объектов высших органов государственной власти МВД России были задержаны за похищение человека и вымогательство В Амурской области растет число детей, заболевших сальмонеллезом Патрушев: спецслужбы отслеживают ситуацию в горячих точках СНГ МВД России считает необходимым дать разъяснения по поводу распространенной в некоторых СМИ информации, искажающей действительность Из оперативной сводки МВД России 26 октября 2007 года Нарушителей Правил дорожного движения накажут в автоматическом режиме Сводка МЧС на 26.10.2007 Дума защитила права детей и бывших членов семьи собственников жилья В районе деревни Клинцы подорвут около тысячи снарядов, мин и гранат Милиционеры будут следить за чистотой в Вологде Юбилейными медалями "За безупречный труд" будут награждены работники семи охранных предприятий Томска

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация