Главная страница - Новости безопасности

Московские дворы будут охраняться



Московские дворы будут взяты под усиленную охрану на период новогодних праздников, сообщает РИА Новости. Будет усилен надзор за подвальными и чердачными помещениями домов с пустующими и сданными в аренду квартирами, установлено круглосуточное дежурство во дворах и подъездах, сообщил сотрудник городской администрации.

«Дежурные будут обращать особое внимание на проверку бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин», – добавил сотрудник администрации. Кроме того, все службы городского хозяйства Москвы в новогодние праздники и выходные будут вести круглосуточное дежурство по городу. Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова ответственные работники приступают к дежурству с 17.00 29 декабря.

В круглосуточном режиме службы будут работать до 10.00 9 января. В центре Москвы во время праздничных мероприятий будет запрещена торговля алкоголем. Как сообщили в правительстве города, соответствующее распоряжение уже подписал мэр.

Узнать о праздничных мероприятиях можно будет с помощью интерактивной карты-схемы Москвы, которую установят на Манежной площади. Интерактивная система будет транслировать информацию о мероприятиях как в центральной части города, так и в округах. Кроме того, карта в реальном режиме времени покажет наступление Нового года по территории страны.

Независимая газета




Похожие по содержанию материалы раздела: Воров-«металлистов» ликвидируют как класс В Строгино появился новый вид мошенничества В Нижнем Новгороде автомобиль врезался в толпу людей В Чите прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию вневедомственной охраны Милиция возьмет под охрану еще более 100 школьных учреждений столицы Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации отчиталась о работе Стражей порядка на улицах заменят камеры слежения, а дипломированные психологи в погонах будут по телевизору вычислять в толпе хулиганов В память о жертвах Норд-Оста в небо Москвы поднимутся 130 белых шаров Слабовидящим и психически нездоровым запретят работать охранниками КПРФ обвиняет Грызлова в экстремизме и незаконной агитации. Он может сесть на 5 лет Несовершеннолетние заключенные взбунтовались и подожгли барак в колонии под Петербургом Ситуация в Курске «пахнет Кондопогой»? Криминальные штучки. В Москве открывается сезон выставок средств безопасности В честь 90-летия ФСБ назовут гору в Северной Осетии Мошенники берутся изготовить любые печати Подросток убил оператора в подпольном зале игровых автоматов В УГИБДД по Калужской области вручена премия сотруднику милиции, отказавшемуся от взятки Многочисленные нарушения законодательства выявила прокуратура в свердловских ЧОП На уральском промышленном предприятии произошла утечка радиоактивных отходов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация